Выращивание слив

Re: Выращивание слив

Сообщение Pomidorchik » 21 май 2013, 10:31

Сейчас уже начинает поспевать ранняя черешня, но появилась проблема в виде скворцов, которые сразу же атакуют чуть покрасневшие плоды ранней черешни.Боремся подручными методами, опудалами и трещетками.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Выращивание слив

Сообщение helga » 23 май 2013, 14:16

Живем на севере, в прошлом году посадила сливу,до сих пор не могу понять прижилась или нет.Муж вчера привез еще и черешню с вишней((( Незнаю как и садить.
helga
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:04

Re: Выращивание слив

Сообщение Санык » 23 май 2013, 14:38

helga писал(а):Живем на севере, в прошлом году посадила сливу,до сих пор не могу понять прижилась или нет.Муж вчера привез еще и черешню с вишней((( Незнаю как и садить.

Я уже здесь советовал, подскажу и вам:
http://www.ex.ua/search?s=Зепп+Хольцер
Посмотрите об этом мужичке, не только по моей ссылке, сами тоже погуглите. Я уверен, он вас воодушевит на посадку ваших деревьев. Внимательно вникните в суть пермакультуры, посмотрите на живой пример выращивания растений в Альпах и, думаю всё у вас получится.
Успехов.
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь".
Махатма Ганди.
Аватар пользователя
Санык
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:09
Откуда: Киев

Re: Выращивание слив

Сообщение helga » 24 май 2013, 07:45

сПАСИБО)))
helga
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:04

Re: Выращивание слив

Сообщение Polyushko » 24 май 2013, 15:40

Во время созревания ягод некоторые ветви могут обломаться под тяжестью плодов. Чтобы этого не произошло, помогите дереву подпорками, которые нужно аккуратно приставить к опасным в этом плане ветвям.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Выращивание слив

Сообщение Afanaska » 06 июн 2013, 19:57

Моя слива в этом году еще не цвела, но рост у нее просто бешенный, она уже за два года выросла метров шесть. Не могу понять почему у нее такой интенсивный рост?
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Выращивание слив

Сообщение Санык » 07 июн 2013, 12:40

Afanaska писал(а):Моя слива в этом году еще не цвела, но рост у нее просто бешенный, она уже за два года выросла метров шесть. Не могу понять почему у нее такой интенсивный рост?

Возможно жирует..., есть способы "переключить" дерево с наращивания массы на плодорождение. Так же, если дерево "зажато" со всех сторон и в тени, оно просто рвётся к солнцу и до плодов ему пока нет дела.
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь".
Махатма Ганди.
Аватар пользователя
Санык
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:09
Откуда: Киев

Re: Выращивание слив

Сообщение Polyushko » 07 июн 2013, 15:43

У меня такая же картина, слива стремится вверх очень быстро, хотя света ей достаточно и посажена на хорошо удобренном месте, раньше там был летний выгул для свиней.Думаю что у нее слишком удобренный грунт.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Выращивание слив

Сообщение Afanaska » 10 июн 2013, 11:26

Polyushko писал(а):У меня такая же картина, слива стремится вверх очень быстро, хотя света ей достаточно и посажена на хорошо удобренном месте, раньше там был летний выгул для свиней.Думаю что у нее слишком удобренный грунт.

Высокорослые сорта слив достигают высоты 8м. Такие деревья, высаживают на больших участках, возможно ваша слива именно такого высокорослого сорта, поэтому она просто сейчас растет!
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Выращивание слив

Сообщение Polyushko » 11 июн 2013, 13:26

А у меня растут белые сливы, и пусть они не очень годятся для консервирования, но для заморозки подходят великолепно и компот из них получается отличный, конечно нужно добавлять и вишню и крижовник.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron