Абрикосы в саду

Абрикосы в саду

Сообщение Alla25 » 23 дек 2011, 15:34

Как же мне нравится прогуливаться в саду в начале июле по утрам, когда поспевают абрикосы. А днем плоды нагреваются солнцем, наливаются соком и падают на землю – горячие, сладкие, вкусные. Этого вкуса я до сих пор не могу забыть, и каждое лето аромат абрикос дарит мне воспоминания и детстве. У нас в саду вот уже лет 10 растет абрикос, с большими плодами, отделяющейся косточкой, жаль сорта е знаю – дерево выросло самосевом. Очень люблю варить из плодов компоты и повидло, но самые вкусные абрикосы – в свежем виде.
Alla25
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:20

Re: Абрикосы в саду

Сообщение katrin » 23 дек 2011, 22:01

Абрикосы очень люблю есть в свежем виде - в консервации вкусно, но уже не совсем то. Но у меня несколько деревьев уже вымерзло. Так жаль...
katrin
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:28

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Гаргулья » 24 дек 2011, 18:48

А у нас абрикосы не вырастить, слишком континентальный климат. Однако некоторые садоводы свято верят тому, что абрикосы могут зимовать при 40-45 градусов мороза.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Витаминка » 05 мар 2012, 17:48

А я замораживаю в морозильной камере все фрукты ,потом варю компоты. Самый вкусный компот получается из вишни,крижовника и абрикос.На даче растет один старый абрикос и два молодых, сортов соответственно я не знаю,но урожай собираю не плохой.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Женева » 07 мар 2012, 18:49

Витаминка писал(а):А я замораживаю в морозильной камере все фрукты ,потом варю компоты. Самый вкусный компот получается из вишни,крижовника и абрикос.На даче растет один старый абрикос и два молодых, сортов соответственно я не знаю,но урожай собираю не плохой.

Замораживание фруктов и ягод это самый лучший способ сохранения в них витаминов в первозданном виде. Сейчас варю компоты малышу из того, что осталось - вишня, смородина.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Абрикосы в саду

Сообщение sniper » 10 мар 2012, 17:16

Очень хорошо замороженные фрукты подходят для пирогов ,в овсянку( особенно клубника),а так же можно варить вареники с вишней. мне кажется к этому блюду нет равнодушных людей.
sniper
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:56

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Витаминка » 15 мар 2012, 16:01

В старые времена не было морозильников, поэтому фрукты сушили . И вот помню, мама сушила грушу, вишню, абрикос и яблоки. Зимой всегда варили узвар. Теперь его варят только на Рождество к кутье. Но польза от узвара очень большая, его всегда рекомендуют врачи при всевозможных диетах, без сахара.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Pomidorchik » 25 янв 2013, 11:03

Сейчас климат значительно поменялся и больше смахивает на субконтинентальный, поэтому и абрикосы очень зависят от наличия влаги. И когда дождей нет, то и урожай зависит только от полива деревьев.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Абрикосы в саду

Сообщение юрий 79 » 08 фев 2013, 14:26

А у нас в Крыму урожай абрикос зависит от заморозков. Полить и ухаживать за садом можно,но погоду не закажешь. Тепло и почка распускаеться и потом в мае заморозок и все поели абрикосок :o
юрий 79
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:46

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Afanaska » 11 фев 2013, 15:57

юрий 79 писал(а):А у нас в Крыму урожай абрикос зависит от заморозков. Полить и ухаживать за садом можно,но погоду не закажешь. Тепло и почка распускаеться и потом в мае заморозок и все поели абрикосок :o

Это не только в Крыму, в средней полосе Украины всегда когда цветут абрикосы, обязательно существенное похолодание и могут быть заморозки.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

След.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron