Абрикосы в саду

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Antohi » 14 авг 2016, 18:47

Здравствуйте уважаемые садоводы. Есть на даче абрикоса, скорей всего сначала неправильно обрезалась и получилось что крона большая а ствол не очень. Думаю может обрезать как на фото. Что скажете стоит или нет, и если да то когда лучше, осенью или весной?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Antohi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 18:21

Re: Абрикосы в саду

Сообщение viterj21 » 23 авг 2016, 13:00

Думаю всем нравится в своём саду цветущие абрикосы , относительно не давно посадил у себя на участке .Сад стал выглядить очень красиво плюс всегда есть свежие и вкусные абрикоски для детей.сами абрикосы абсолютно соответствуют заявленному в меру мякоть и очень вкусное варенье выходит с них .Взял такие https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/ab ... kh_602060/
viterj21
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:51

Re: Абрикосы в саду

Сообщение iramax » 02 авг 2017, 06:21

подскажите, а абрикосы можно привить?
iramax
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 06:15

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Владимир 61 » 02 авг 2017, 09:27

Полно видео в ютубе. Прививают на алычу, сливу - они более устойчивые к заморозкам и к проблемам. Я сразу купил сливоабрикос у Гуцула - Миколи Васильовича в бот саду им Фомина в Киеве
работает через день, высылает по почте - любые варианты.
Называется Чёрный абрикос. Принялся весной и активно пошёл в рост.
Обещают мне черенки сливовишни.
Прививка с помощью почки - нужно смотреть видео - там всё наглядно.
Очень приятно, что появляются живые люди, а то одни продавцы и зрители.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Курило » 18 дек 2017, 23:13

У нас 4 дерева абрикос в саду, плодоносят хорошо, вот появилась идея посадить колоновидные деревья, они классно смотрятся, если найду саженцы посажу в этом году, то бишь в 2018
Аватар пользователя
Курило
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:22

Re: Абрикосы в саду

Сообщение АнатолийПопов » 19 дек 2017, 01:23

Вот не зря говорят, что Харьков - город абрикос. У нас во дворе было два дерева, эти абрикосы мы сами садили когда-то давно. Но вот они как-то родили еще два дерева, вот хоть верьте, хоть нет, но два молодых деревца появились сами. А в том году еще одно начало расти. Мы уже и не рады, потому что у нас не такой уж и большой участок, чтобы превратить его в абрикосовую рощу. Тоже задумали посадить колоновидные сорта, даже нашли, где их продают, здесь - https://domicad.com.ua/ru/catalog/kolon ... erevya-set Только вот теперь никак не можем придумать, что делать со старыми деревьями. Срубать - как-то рука не поднимается, они отлично плодоносят. А тут еще опасения есть, что они "нарожают" еще абрикосок....
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Владимир 61 » 19 дек 2017, 16:15

Абрикосы плодоносят вечно. Колоновидные яблони через пять лет могут пропасть . Абрикосы тоже возможно, а на старые можете прививать новые сорта, хотя прививают в основном на сливу.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Абрикосы в саду

Сообщение Zipo » 08 фев 2018, 11:32

Абрикосы, мне кажется, должны быть в каждом дворе. С них просто можно столько разной консервации сделать, что потом на всю зиму хватит. У меня очень старое дерево калировки, но в прошлом году его освежил, а на это лето хочу посадить новый саженец какого то другого сорта. Видел в магазине agro-market ананасный сорт среднего созревания, а это очень вкусный сорт. Сделал предзаказ на два таких саженца, очень хочу посадить у себя, плоды вкуснейшие просто.
Изображение
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Пред.

Вернуться в Фруктовые сады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron