Заменит ли искусственная ель настоящую?

Расскажите, о своем саде: что сделано, делается, какие планы на будущее

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Анжелика » 20 янв 2014, 11:56

С каждым годом все больше приходится убеждаться в том, что искусственная елка более удобна в использовании, чем натуральная. и пусть многие еще помнят и ностальгируют за запахом смолы, но гуманность должна победить.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Леонид » 19 фев 2014, 21:23

Анжелика писал(а):С каждым годом все больше приходится убеждаться в том, что искусственная елка более удобна в использовании, чем натуральная. и пусть многие еще помнят и ностальгируют за запахом смолы, но гуманность должна победить.

У меня тоже искусственная ель и я не жалею что купил ее. Пусть она и не большая, но изготовленная в Украине, а не в Китае. И я уверен в ее качестве.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Алексей Егоров » 24 фев 2014, 20:53

Искусственная ель не может заменить натуральную, но у нас ведь до сих пор не продаются ели в кадках, которые можно было бы высадить затем в грунт и таким образом сохранить это дерево.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение loveanimals » 04 янв 2016, 19:59

Alla25 писал(а):В преддверии новогодних праздников все мы задумываемся не только о подарках, но и о символе зимних торжеств – ели. Многие городские жители покупают искусственную ель. Но если вы живете далеко от городской суеты, можно вырастить ель у себя в саду.
У нас, например, растет аж две ели во дворе, а одной из них больше 50 лет. Представляете, какой высоты она достигла? К Новому году мы срываем несколько веточек из деревьев и ставим их в дом, который наполняется отменным ароматом праздника.

Ой, вот честно не могу представить свой праздник без аромата ели!! Я Вот ель высаживаю у себе во дворе!! ;) Вечнозеленая ель эффектно смотрится в любое время года. Декоративность, достаточно простой уход, разнообразие оттенков, форм кроны и сортов, привлекательность как в сингловых, так и групповых посадках – все это привлекает дизайнеров. :lol:
Подробнее можете почитать по этому адресу как ухаживать!
Для справки,: Есть предубеждение, что ели – не место рядом с домом, некоторые даже называют его «кладбищенским» деревом. Кроме того, принято считать, что ель – это женское дерево, и если его посадить возле дома, то оно «выживает» мужчин. На самом деле, символ ели – это неувядаемость и вечная жизнь. У славян ели защищали от нечистой силы, и именно поэтому их садили на кладбище – считалось, что низкие разлапистые ветки «запечатывают» нечистую силу в земле. Так что ели, высаженные в ряд возле дома, вполне можно считать надежной охраной от злых сил.
Изображение
loveanimals
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:58

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Bdt » 23 мар 2016, 22:37

А что у вас с верхушкой дерева? Вы его подрезали?
Bdt
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:14

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Iragrom » 30 июн 2016, 13:05

Я только за настоящую елку.Она пахнет Новым Годом,детством и родительским домом.
Iragrom
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:19

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Zipo » 13 окт 2016, 13:22

Мне все равно, даже лучше - поливать не нужно.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение АнатолийПопов » 28 дек 2016, 01:59

можно и настоящую все от настроения
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Zipo » 30 дек 2016, 09:24

Домина писал(а):мне больше искусственная нравится

Так реально, они всегда красивые, зеленые и не опадают.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Заменит ли искусственная ель настоящую?

Сообщение Алиса » 04 янв 2018, 13:39

Мы тоже за искуственную. Даже решили проблему с запахом. Купила эфирное масло с запахом ели и делаю там с ним уборку.
Алиса
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 13:00

Пред.След.

Вернуться в Наш сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron