Странная яблоня

Расскажите, о своем саде: что сделано, делается, какие планы на будущее

Странная яблоня

Сообщение Папировка » 20 май 2013, 09:42

Здравствуйте!
У нас растет яблоня 4-и летка, дача на Карельском перешейке. Первые годы яблоня сильно подмерзала, но в прошлом году выросла хорошо. В этом ждали цветов и может быть яблок. Сейчас на даче у всех деревьев распускаются листья, а у нее только на двух нижних ветках. Верхние ветки живые, срезали одну посмотрели. И почки живые, и листья, но почки не распускаются. Что с ней такое?
В прошлом году вишни и слива расцвели в августе, оборвали все цветки, боялись, что вымерзнут. Перезимовали хорошо. Слива опять с бутонами, а у вишни только-только почки наклюнулись.
Будто аномальная зона какая-то у нас...
Папировка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:38

Re: Странная яблоня

Сообщение Polyushko » 20 май 2013, 21:22

Думаю что зона не аномальная, но ваша яблоня еще не оправилась от прошлых морозов. А память и у дерева есть, вот оно и болеет.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Странная яблоня

Сообщение Папировка » 21 май 2013, 01:52

прочла на местном форуме, что у многих то же самое с яблонями сейчас. Чем бы ее полить или удобрить, чтобы оклемалась сейчас?
Папировка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:38

Re: Странная яблоня

Сообщение Pomidorchik » 21 май 2013, 10:06

В первую половину вегетационного периода большинство поступающих в дерево питательных веществ расходуется на цветение, рост корней, побегов и плодов. В этот период яблоня нуждается в азотно-фосфорно-калийном удобрении.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Странная яблоня

Сообщение Afanaska » 06 июн 2013, 19:35

У меня на участке молодая чблонька, ей отсилы года три, но я ка-то не заметила ее цветения, а сегодня обходила сад и увидела 9-10 крупненьких плодов яблок. Сорт явно не тот что мы покупали. Плоды зеленые,а бока уже красноватые, а само деревце метра полтора в росте, но не колонковое.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Странная яблоня

Сообщение Настасья » 23 янв 2014, 18:51

А где покупали, Afanaska? Наверное покупали саженец на рынке, вот и обманули вас... У нас это зачастую. А там легко купиться на красивую картинку и уговоры продавцов. Вот и имеем то, что имеем. Но хоть крупные плоды и то хорошо.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Странная яблоня

Сообщение Василий Петрович » 03 апр 2014, 13:58

Afanaska писал(а):У меня на участке молодая чблонька, ей отсилы года три, но я ка-то не заметила ее цветения, а сегодня обходила сад и увидела 9-10 крупненьких плодов яблок. Сорт явно не тот что мы покупали. Плоды зеленые,а бока уже красноватые, а само деревце метра полтора в росте, но не колонковое.

У меня тоже был такой случай. Обычно я покупаю саженцы в питомнике, а однажды купился на низкую цену и купил саженец яблони"Семеренка", но на поверку оказалось совсем непонятный сорт.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Странная яблоня

Сообщение lady » 04 апр 2014, 16:20

Стараюсь покупать саженцы только на выставках или в питомнике, а на рынке легко могут надурить. Хотя муж купил на распродаже по дешевке черешню "Валерий Чкалов" и она прекрасно плодоносит.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Странная яблоня

Сообщение Korobeynikova » 24 окт 2015, 12:12

Переболеет и все будет хорошо с ней
Korobeynikova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:36

Re: Странная яблоня

Сообщение Мирочка » 18 сен 2016, 17:41

Ей недостаточно подкормки
Аватар пользователя
Мирочка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:36

След.

Вернуться в Наш сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4