садовые мечты на будущую весну

Расскажите, о своем саде: что сделано, делается, какие планы на будущее

садовые мечты на будущую весну

Сообщение Алена » 11 ноя 2014, 14:15

Здравствуйте всем любителям садового творчества! Не хотите ли поделиться успешным (я надеюсь) завершением нынешнего садового сезона, а также планами на будущий? Я, например, наконец-то практически завершила создание альпийской горки, которую "вымучила" в течении трех лет из-за постоянной нехватки времени, зато по всем писанным правилам. Осталось распределить посадки луковичных: нарциссов, низкорослых тюльпанчиков, да разместить на заднем плане пару кустарничков. А вот весной займусь посевом газона, боюсь, что уже все-таки ноябрь - холодновато. :P
Алена
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:59

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение valanchik » 17 сен 2015, 14:00

что бы сад зацвел яркими красками весной. необходимо уже сейчас об этом позаботиться. сажаем луковичные, тюльпаны, нарциссы. Купить можно тут http://usadba-market.ru/semena1/lukovichnye/
valanchik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 08:30

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение Bubochka » 26 сен 2015, 13:49

Моя часть на даче - это эстетика. Украсить беседку, покрасить забор, посадить цветы - все на мой вкус :)
Мне это безумно нравится, я чувствую себя настоящим художником в этой сфере!) Вот нарыла сайт, где у меня глаза разбегаются просто! Не могу как хочу купить здесь всеее! https://florium.ua/ru/roses-and-shrubs/ Выбрала самое красивое: форзиция, магнолия, вейгела, Ива Hakuro-nisiki, и позабочусь о красоте в будущем, хочу посадить Вистерию Violacea Plena *_*
Это будет не дача, а райский сад! Дай Бог что б принялось. И тогда будет все благоухать и радовать глаз! У кого-то есть опыт с этими растениями?
Аватар пользователя
Bubochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:22

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение Gevi » 15 окт 2015, 18:06

Собираюсь разбить новую клумбу, постелить небольшой газон и довести до ума систему орошения.
Соеденительный провод http://tdok.com.ua/ru/products/provod-soediniteljnyj/sor/p118r1789/index.html широкий выбор, высокое качество.
Gevi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 17:48

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение pavlebedev » 28 окт 2015, 14:33

Gevi писал(а):Собираюсь разбить новую клумбу, постелить небольшой газон и довести до ума систему орошения.


О, я тоже давно мечтал о газоне. Вообще, о даче мечтал, с газоном:) Теперь вот, заимел. Хочу наконец-таки сделать газон и садовую качелю жене поставить. О, и гамак! Мне. Благо, деревья на участке подходящие есть.
pavlebedev
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:14

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение Alina7548 » 15 ноя 2015, 01:26

У меня в планах на ближайшую весну, внести в сад немного хвойных растений , говорят уход за ними не сложный http://www.urokitv.ru/videos/5913/hvoyn ... yh-kultur/ Кто пробовал? Что скажите ?
Alina7548
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 01:22

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение loveanimals » 03 янв 2016, 00:02

Алена писал(а):Здравствуйте всем любителям садового творчества! Не хотите ли поделиться успешным (я надеюсь) завершением нынешнего садового сезона, а также планами на будущий? Я, например, наконец-то практически завершила создание альпийской горки, которую "вымучила" в течении трех лет из-за постоянной нехватки времени, зато по всем писанным правилам. Осталось распределить посадки луковичных: нарциссов, низкорослых тюльпанчиков, да разместить на заднем плане пару кустарничков. А вот весной займусь посевом газона, боюсь, что уже все-таки ноябрь - холодновато. :P

Эх, а я мечтаю наконец посадить у себя физалис!!! ;) ;) Ученые насчитывают больше ста видов растений рода физалис, из которых в наших широтах прижилось только три: физалис земляничный, декоративный и овощной.
Подробнее смотрите : http://happymodern.ru/fizalis-foto-meks ... i-i-uxoda/
Кто может не знает,то особенностью всех физалисов является плод-ягода, заключённый в похожую на китайский бумажный фонарик оболочку
Декоративный физалис является многолетним травянистым растением, стебли которого на зиму отмирают, а весной вырастают вновь. Он успешно прижился на территории России и хорошо справляется с суровыми зимними холодами, радуя садоводов необычным видом своих плодов.
Изображение
loveanimals
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:58

Re: садовые мечты на будущую весну

Сообщение Надежда Захарова » 20 сен 2016, 11:46

Был долгий перерыв в высаживании тепличных овощей, и вот летом все таки посадили на даче несколько кустиков помидор, рассада была купленная. Ухаживали не сказать, чтоб прямо кропотливо, но необходимые действия по уходу производили. И как же я была удивлена, когда на моих кустиках появились здоровенные, ну просто огромные помидоры. Считаю это немалым успехом. Теперь планирую весной сеять перчики, выращивать рассаду и попробовать повторить успех помидор. Давно мечтаю иметь собственный сладкий перчик, тем более лечо у меня получается - просто загляденье.
Надежда Захарова
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:31


Вернуться в Наш сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron