Живая изгородь

Расскажите, о своем саде: что сделано, делается, какие планы на будущее

Живая изгородь

Сообщение sukhoim » 10 июн 2016, 16:27

Доброго времени суток. Хотел посоветоваться насчет живой изгороди. Дело в том, что у меня довольно большой участок, с 3х сторон закрытый орешником и сливой, а одна сторона выходит на пыльную дорогу, что доставляет множество неудобств. Была идея закрыть все сплошным забором, но эстетической красоты в этом никакой. В итоге я пришел к выводу, что лучшего решения, чем живая изгородь мне не найти. Вопрос заключается в выборе растений для этого дела. Мысль пришла к двум видам: хмель или девичий виноград. Извиняюсь за ссылки, но информацию я брал именно с этого сайта и, вроде бы, она вполне актуальна. Может, кто использует эти виды вертикального озеленения и есть какие-то особые рекомендации? Очень не хочется тратить много времени на эту задачу.
sukhoim
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:20

Re: Живая изгородь

Сообщение Zipo » 26 июл 2016, 11:14

смотрел на сайте, высокие дорогие очень, поэтому мы накупили 5 штук маленьких, пусть сами растут, мы никуда не спешим. :D
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Живая изгородь

Сообщение zaharchenko » 18 сен 2016, 16:52

А они сами по себе быстро растут? И вообще, нормально ли они растут в домашних условиях? Тоже хочу засадить.
zaharchenko
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 11:16

Re: Живая изгородь

Сообщение Lapik » 08 янв 2017, 12:50

обычно живые изгороди делают из Туй, а есть что то более дешевое, но не менее красивое?)
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Живая изгородь

Сообщение Iran » 24 янв 2017, 16:43

Мне очень нравится живая изгородь из туй и других деревьев.
Я заказывала туи в http://www.taigatree.ru питомнике редких хвойных растений.
Iran
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:38

Re: Живая изгородь

Сообщение Маричка » 11 фев 2017, 21:42

Действительно живая изгородь очень красиво смотрится. Мы сажали дикий виноград, так он очень быстро заплел все.
Аватар пользователя
Маричка
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:29
Откуда: Киев

Re: Живая изгородь

Сообщение Lapik » 17 фев 2017, 14:59

Маричка писал(а):Действительно живая изгородь очень красиво смотрится. Мы сажали дикий виноград, так он очень быстро заплел все.

дикий виноград быстро и красиво расплетается, но он вредит потом всему, что вокруг растет. Постоянно приходится вырубывать, чтобы дальше на деревья не плелся.
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Живая изгородь

Сообщение Владимир 61 » 18 фев 2017, 15:23

'Aurea'. Дерево до 10 м высотой, но может расти как кустарник 1,5-2,0 м высотой. У него большие (до 20 см) бархатные бледно-желтые листья. Ко времени цветения они становятся почти зелеными. Цветки белые, собраны в рыхлые соцветия. Быстро восстанавливает крону после обрезки. Эту особенность можно использовать для сохранения дерева, регулярно обрезая не перезимовавшие ветви почти до основания. В результате - растение «выстреливает» молодыми, быстрорастущими побегами с более крупными и более желтыми, чем у старого дерева, листьями. Суровых морозов не предвидится.

Изображение

Нижний ярус можно посадить японскую айву - картинка есть на форуме - красиво и плоды годятся для сидра.
Самый нижний ярус - можжевельник Козацкий - он стелется по земле и создаёт неповторимый аромат хвойного леса.
Если применить стиль распластанного дерева, закрепляя на жёстком каркасе - получается особый вид , как цыплёнок табака.
По дереву на лето можно пустить тыкву трихозант - её цветы сводят сума не только насекомых - запах просто медовый.

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Живая изгородь

Сообщение Владимир 61 » 18 фев 2017, 15:33

Остролист японский тоже вариант - быстро растёт хорошо переносит обрезку.
Изображение

Нижний ярус можно посадить японскую айву - картинка есть на форуме - красиво и плоды годятся для сидра.
Самый нижний ярус - можжевельник Козацкий - он стелется по земле и создаёт неповторимый аромат хвойного леса.
Если применить стиль распластанного дерева, закрепляя на жёстком каркасе - получается особый вид , как цыплёнок табака.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Живая изгородь

Сообщение Zipo » 14 апр 2017, 10:42

мне вот такие очень нравятся, но их постоянно подстригать нужно.
Изображение
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

След.

Вернуться в Наш сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron