насосы для сада

насосы для сада

Сообщение botinnni » 16 апр 2012, 13:47

Всем привет! Тем кто сейчас думает себе покупать насос для сада, советую компанию "Эл-системс" http://el-sys.com/ Сам в прошлом году купил, очень доволен. Качественное оборудование.
botinnni
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:37

Re: насосы для сада

Сообщение Leyka » 13 дек 2013, 14:39

Доброго дня! Если перед Вами встал вопрос выбора насоса на дачу или для подачи воды в дом то подойти к выбору нужно осознано. Для того чтобы определить какой насос покупать нужно определить какой напор должен выдавать ваш насос, для того, чтобы обеспечить водой самую удаленную точку полива или водозабора, а второй момент - это какое количество воды он должен подавать. Также учитываются характеристики источника забора воды, если до зеркала воды в источнике больше 7-8 метров, то необходим скважинный или погружной насос, т.к. поверхностные насосы могут поднять воду с глубины до 8 метров. Еще нужно учесть чистоту воды, если вода с примесью и песком то лучше не использовать вихревые насосы, хотя они и обеспечивают хороший напор, но требовательны к этому параметру. Что касается марки, то за сильно дорогими "европейскими" марками гонятся не стоит, вопервых потому, что на сегодня 90% всего оборудования производится в китае, а во вторых очень много подделок. Как я расцениваю, то нужно выбирать оптимального по цене производителя, имеющего лицо (т.е. контакты компании, официальный сайт) и обеспечивающего гарантийные обязательства и сервис. На рынке есть "отечественные" насосы достаточно хорошего качества, например ТМ "Насосы+оборудование" и ТМ "Sprut". Владелец торговых марок - компания "Варна", работает уже более 17 лет в насосной индустрии и имеет более 50 сервисных центров по Украине, не все компании обеспечивают такую поддержку своей продукции. К стати, приобрести насос данных торговых марок можно в интернет-магазине "Лейка" (leyka.in.ua) там представлен широкий ассортимент оборудования этого производителя по хорошим ценам, да и в целом интересный магазинчик для тех кто имеет свой участок.
Вот.
Всем хорошего урожаея.
Leyka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:57

Re: насосы для сада

Сообщение Настасья » 13 дек 2013, 21:49

У меня погружной насос в колодце и качаю я воду в большую бочку, потом за день вода нагревается и вечером я поливаю свой огород. Вот так и обхожусь . Поливать приходится каждый день по очереди, но зато нагретой за день водой на солнце.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53


Вернуться в Отзывы о производителях, товарах и продавцах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron