Методы борьбы с медведкой

Описание болезней растений и вредителей.

Re: Методы борьбы с медведкой

Сообщение Владимир 61 » 11 ноя 2017, 22:56

Ирина_1977 писал(а):Я к сожалению не развожу ос, хотя муж настаивает, боюсь их укусов. Полезные растения нам в помощь :) со скорлупой яичной и всякими приманками. Спасибо всем за ответы ;)


Ос боятся лишь птицы - они едят ос и имеют проблемы. Люди бродят по болотам с ядовитыми змеями, фотографируют акул под водой, летают на истребителях - у человека другое отношение к жизни.
Ос я развожу не коллективных, которые живут семьями и строят соты из целлюлозы - их называют бумажными. Они агрессивны в случае опасности и больно жалят.
Мои осы - это мимикрия - они имеют такую же окраску, но абсолютно лишены жала - гнёзд не строят. Для их разведения нужны лишь тростниковые палочки из камыша - очерета. Одна сторона закрыта перемычкой, вторая открыта - это и есть вход в дом. Они уничтожают тлю, всякую вредную живность в саду и опыляют цветы.
Я приготовил для пчёл опылителей и ос одиноких разборные многоразовые домики.
Завтра буду разбирать тростниковые трубки и вынимать коконы для хранения до весны.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Методы борьбы с медведкой

Сообщение Svetka » 25 фев 2018, 15:04

Спасибо за советы, мои родители устали с ними бороться, все без особого успеха. Попробуем еще бархатцы.
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Методы борьбы с медведкой

Сообщение dmitry » 20 апр 2018, 18:32

Svetka писал(а):Спасибо за советы, мои родители устали с ними бороться, все без особого успеха. Попробуем еще бархатцы.

Тьфу-тьфу нас как-то обходит стороной эта медведка. Мой знакомый борется народными методами в основном, как пример клеевые ловушки.
Аватар пользователя
dmitry
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:56
Откуда: Киев

Re: Методы борьбы с медведкой

Сообщение Гектор » 20 апр 2018, 20:55

dmitry писал(а):
Svetka писал(а):Спасибо за советы, мои родители устали с ними бороться, все без особого успеха. Попробуем еще бархатцы.

Тьфу-тьфу нас как-то обходит стороной эта медведка. Мой знакомый борется народными методами в основном, как пример клеевые ловушки.

Народными методами - это как? Думаю, не эффективная эта борьба, раз борется так долго. У меня все намного проще произошло. Победил я медведку с помощью инсектицида https://rozetka.com.ua/insektitsidi/c4633545/ , а именно Энтоцид применял осенью. Пока не видно этих тварей. Может другу подскажите, пусть человек не мучается зря.
Изображение
Аватар пользователя
Гектор
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:43

Re: Методы борьбы с медведкой

Сообщение Jerebec » 10 мар 2019, 19:46

При посадке рассады под каждый кустик кидаем отраву для нее.
Аватар пользователя
Jerebec
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 11:12

Методы борьбы с медведкой

Сообщение kattelinns » 03 мар 2020, 13:10

я бы не стала разводить Акатару не по инструкции, так можно и сжечь растение. И я бы не стала смешивать препараты. Для этого нужны знания по химии и биолгии, поскольку можно намешать не того.
kattelinns
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:02
Откуда: Россия

Re: Методы борьбы с медведкой

Сообщение СтопВредитель » 06 апр 2020, 09:38

Антимедведка  микрогранула люкс  - 300 г 
Средство для борьбы с медведкой в личном подсобном хозяйстве.

Уничтожает медведку (капустянку), проволочника, личинку майского жука, черных муравьев.

Способ применения: во время посадки сделать лунки на расстоянии 5-10 см от культурного растения и поместить в них препарат на глубину 2-5 см из расчета 20 г на 10-15 м 2. Раскладку необходимо проводить утром или вечером в безветренную погоду при температуре не выше +25 С. После внесения препарата, лунки засыпать почвой. Период защитного действия: не менее 3 недель в зависимости от погодных условий. Не фитотоксичен при данном способе применения.

Возникновение устойчивости к препарату маловероятно. Не следует смешивать с другими препаратами при применении в личных подсобных хозяйствах. Класс опасности: 3- умеренно опасное вещество. Препарат опасен для рыб; не допускать загрязнения водоемов. Класс опасности для пчел – 4 – практически не опасный пестицид, ограничение лета пчел 6-12 часов. Меры предосторожности: Хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов в темном, недоступном для детей месте при температуре от -10 С до +35 С. При обработке с препаратом не пользоваться пищевой посудой. Обработку следует проводить в отсутствии детей и животных. Во время обработки не пить, не курить и не принимать пищу. После обработки вымыть лицо и руки с мылом.

Состав: имидаклоприд 80 г/кг, инертный наполнитель, сахар, краситель, ароматизатор (привлекатель), масло подсолнечное.

Гарантийный срок хранения: 3 года со дня изготовления в нераскрытой заводской упаковке.Изображение
Оптовые цены даже при заказе поштучно!
Для пользователей этого форума на период карантина дополнительная скидка 5%
https://stopvreditel.com.ua/
СтопВредитель
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:18

Пред.

Вернуться в Болезни и вредители в огороде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1