Кроты в огороде

Описание болезней растений и вредителей.

Re: Кроты в огороде

Сообщение Afanaska » 09 май 2013, 21:40

Polyushko писал(а):Меня все таки интересует , это убивает кротов на смерть или только отпугивает? Я бы не хотела что бы они гибли- пусть уходят в поле или еще куда-то!!

У меня в огороде кротов нет, но я и сегодня ехала в город со своего дачного участка и на прилегающих полях фермерского хозяйства видела ровные дорожки нарытых горбиков.Возможен ли переход кротов с этих полей на приусадебные участки?
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Кроты в огороде

Сообщение Мария Короткова » 15 май 2013, 14:05

В нашем магазинчике "Сад и огород" прикупила препарат "Кротомет". Кроты пропали надеюсь, что бесследно . :D
Мария Короткова
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:54

Re: Кроты в огороде

Сообщение Afanaska » 16 май 2013, 09:46

Мария Короткова писал(а):В нашем магазинчике "Сад и огород" прикупила препарат "Кротомет". Кроты пропали надеюсь, что бесследно . :D

Я почитала инструкцию для применения, так , на всякий случай, вроде бы кроты не погибают от этого препарата, а уходят в другое место. Не холось бы что бы то что создала природа, гибло от рук человека.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Кроты в огороде

Сообщение Alla » 26 сен 2014, 13:53

Да, зверьки, конечно, забавные, но вредные :lol: у нас есть отличная база сад огород http://goo.gl/GjREEU, где покупаем практически все для дачи. там приобрели серные шашки. и милые зверушки просто собрали свои чемоданы ушли на следующий день!
Alla
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:43

Re: Кроты в огороде

Сообщение IrinaIrina » 16 апр 2015, 18:40

ДВ. Прочитала интересную статью, там есть много способов борьбы с кротами. вот ссылка http://www.pest.ekoset.ru/pages/metody_borby_s_krotami. Может поможет кому. Собираюсь в этом году попробовать
IrinaIrina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:23

Re: Кроты в огороде

Сообщение Nikk » 27 ноя 2016, 13:06

Долго не могли вывести кротов, но потом они сами исчезли. Видимоинадоело вредить)
Nikk
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:37

Re: Кроты в огороде

Сообщение Домина » 31 янв 2017, 00:12

У нас и кроты были и крысы, живем в низине поэтому всей этой живности хватает, сначала просто ставили ловушки везде, но судя по тому как туда никто не попадался,мы решили действовать кардинально. Посоветовавшись с консультантом в магазине http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/rodentitsidi приобрели родентицидов от грызунов и таким образов вскоре нас больше никто не беспокоил. Может конечно и жестоко с нашей стороны, но то что они творили на моем участке было уже не выносимо!
Аватар пользователя
Домина
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:35

Re: Кроты в огороде

Сообщение Владимир 61 » 01 авг 2017, 12:47

Подумайте господа о потомках - больше ядов в грунт - больше калек родится после Вас.
Деньги заработанные на ядах вылезут боком продавцу.
Кроты боятся звуков - у них идеальный слух. Обычный китайский будильник малогабаритный заведённый на 12 ночи и 6 утра сведёт сума любую кротовую семью.
Кроты имеют идеальное обоняние - они чувствуют запах дождевых червей за сотни метров- но они не любят запаха валидола, настойки меллиссы так же как и мыши.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Кроты в огороде

Сообщение Павел Самощенко » 14 авг 2017, 21:10

Уважаемые форумчане !

Пишу вам о своей истории, чтобы предостеречь от покупок отпугивателя кротов на сайте repeller.com.ua . Думаю, что этот сайт создан с целью "лохотрона", иными словами обмана доверчивых граждан.

Итак. 29 Июня, используя сайт http://repeller.com.ua, я приобрёл устройство SOLAR RODENT REPELLER.

Получил я его в Харькове на отделении №33 Новой Почты 01.07.2017 (квитанцию сохранена).

При распаковке Изделия обнаружилось, что ни упаковка, ни сам прибор видимых повреждений и изъянов не имеют. Однако, внутри упаковки никаких квитанций, чеков, накладных или счетов-фактур не было, кроме документов Новой Почты.

Приехав к себе домой, я проделал в точности все действия, следуя видеоинструкции, которая размещена на сайте. Однако Прибор не заработал.

Поместив прибор в заранее приготовленное отверстие в земле, я оставил его под открытым солнцем более чем на 24 часа. Признаков жизни SOLAR RODENT REPELLER не подал и через день.

Я аккуратно упаковал прибор в первоначальное состояние.

03.07.2017 в начале рабочего дня я позвонил по одному из телефонов, отражённых на титульной странице сайта repeller.com.ua, и рассказал взявшей трубку девушке всю вышеописанную историю. Меня попросили сказать номер чека. Но, я рассказал, что чека в посылке не было. Однако, идентифицировать меня и то, что именно я покупал пару дней назад Прибор очень легко. Девушка сказала, что «специальные люди», работающие с возвратами позвонят мне в течение нескольких дней. Сказала она также, что нужно потерпеть; что в течение 1 – 2 дней это не произойдёт …

До 14 Августа со мной никто так и не связался. Хотя я несколько раз вёл по телефоны милые по тону разговору с сотрудниками "кол-центра" этой мошеннической организации.

Уважаемые форумчане не повторяйте мою ошибку. Думаю, что SOLAR RODENT REPELLER - это миф. А сайт repeller.com.ua создан для системного обмана граждан Украины.
Павел Самощенко
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:59

Re: Кроты в огороде

Сообщение Владимир 61 » 14 авг 2017, 22:47

Знакомая картина - один генерал космонавтики в отставке купил таким же образом массажёр для ног.
У пенсионера были проблемы с сердцем . Когда попросил техников починить - мы увидели микромоторчик детский и две пальчиковые батарейки. Лохотрон состоялся в 2003 году в музее космонавтики.
Аппарат обошёлся в двести долларов- фирма конечно исчезла.
Дружите с реальными, а не виртуальными людьми - завтра разгар ярмарки медовой на Заболотного 19 в Киеве возле Института Пчеловодства. Метро ВДНХ или Ипподром дальше 11 одинадцатый тролейбус.
По поводу кротов - любой шум и вонючка - нашатырь - аммиак, дохлая рыба, ароматические вещества прогонят этих милых существ не причиняя вреда окружающей среде. Все хищники - ласки, коты, собаки настращают их надолго.
Любые шумелки - обратитесь к радиолюбителям - сведут их с ума. самые дешёвые и проверенные варианты я изложил.
Не пропадайте - здесь не то что скучно, а вообще страшно.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Болезни и вредители в огороде

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron