Проблемы с моими цветами

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Василий Петрович » 15 янв 2014, 19:58

Vishenka писал(а):У меня в квартире не так много цветов, но они есть. Но вот кактусы... Они почему-то тянутся вверх, как бы вытягиваются. Хотя "деток" я брала у круглого большого кактуса. Для меня это кажется странным. Ещё проблема с алое. Цветок такой-то худой, не растет вширь, листья тоненькие. Фиалки у меня вообще пропали. За то успешно растёт финиковая пальма, только немного кончики листьев (по несколько мм) подсыхают. Уже купила увлажнитель воздуха, но всё равно… Буду рада добрым советам.

У меня также растет один кактус, никак его не отдам тем, кто его любит. Он также вытягивается вверх, правда на одном появились "детки". Я ка-то не переживаю по поводу того, что кактус растет вверх, может в блочном доме ему не уютно,
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Проблемы с моими цветами

Сообщение Ника1 » 26 май 2016, 08:17

Я тоже очень люблю цветы в доме. Но очень часто не знаю как за ними ухаживать. Но сейчас все намного проще, заказала себе отличную книгу "Комнатные растения. Иллюстрированная энциклопедия" Вермейлен Н. http://www.bambook.com/scripts/pos.showitem?v=2&ite=114351.Теперь на любой свой вопрос нахожу всегда ответ в этой книге.
Ника1
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:25

Пред.

Вернуться в Проблемы с цветами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron