глициния

глициния

Сообщение hannagvhg » 13 апр 2019, 21:38

Доброго времени суток, я абсолютный новичок в растениеводстве, поэтому мне очень нужен совет!
Я живу в Ужгороде (Закарпатье) у нас довольно мягкие зимы, поэтому глициния легко прижилась в нашем краю. У меня нет своего участка поэтому я выращиваю глицинию в большом кадке на балконе. Света для нее достаточно даже более чем. Возможно слишком рано говорить, но меня настораживают листочки моего саженца. Я заказала его в интернете, сказали, что сорт Блю Мун. Саженцу 5 лет ( как мне сказали). Я посадила ее неделю назад, вроде прижилась. Но такой ли формы должны быть листочки? И через сколько может зацвести такое растение.
я очень не хочу тратить время, если это не глициния, поэтому буду благодарна, если вы мне подскажете) спасибо заранее
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
hannagvhg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 21:28

Re: глициния

Сообщение Владимир 61 » 14 апр 2019, 17:03

Если листочки новые будут также закручиваться - для начала проверьте увеличительным стеклом - возможны клещи. Обрабатывают Актеликом со всеми мерами предосторожности - перчатки, маска на лицо, очки. Листья не соответствуют листьям глицинии - подождите может появятся многопластинчатые как у ясеня или рябины. Вообще пока больше рододендрон напоминает.Может перепутали в питомнике - нужно дождаться листьев.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Проблемы с цветами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3