орхидеи

Re: орхидеи

Сообщение Алина Вебер » 01 фев 2016, 21:16

Наталья_1994 писал(а):Доброго дня, дорогие девчонки, посоветуйте мне что делать, недавно приобрила белую орхидею, поливаю ее вроде правильно - раз в неделю методом частичного погружения, но начали подгнивать корни, уже не знаю что делать

мне кажется, потому что много воды. у моей орхидеи всегда сухие корни и в горшке воды нет. Изображение попробуйте больше паузу выдерживать между поливами. рекомендую статью о грамотном уходе
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: орхидеи

Сообщение Oksana3 » 11 апр 2016, 08:43

У меня тоже есть проблемы с орхидеями.
Аватар пользователя
Oksana3
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 14:17

Re: орхидеи

Сообщение Ника1 » 22 май 2016, 10:32

У меня пока все хорошо, никаких проблем.
Ника1
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:25

Re: орхидеи

Сообщение Олечка » 06 дек 2016, 19:11

У меня не получилось растить орхидею. На ней какая - то мошка завелась, я и мыла ее, не помогло - цветок погиб
Аватар пользователя
Олечка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:06

Re: орхидеи

Сообщение vasil4uck » 23 апр 2017, 10:05

мне очень нравяться орхидейки
Аватар пользователя
vasil4uck
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 10:00
Откуда: Полтава

Re: орхидеи

Сообщение Владимир 61 » 23 апр 2017, 19:54

Орхидея неприхотливое эпифитное растение. Субстрат состоит из сосновой коры пропаренной и мха сфагнума с добавлением древесного угля. Но не одно растение не может существовать без влаги и питания - поливают древесные орхидеи - я так понимаю подарили Вам Фаленопсис, посредством окунания в дистилированную воду горшка раз в неделю - поливать ежедневно нельзя корни должны подсыхать. Каждый кондиционер даёт море дармовой воды. Можно и отстояную, но чаще нужно будет менять субстрат. Удобрения отличаются лишь уменьшеной дозой. Микроэлементы тоже в микродозах. Опрыскивать иногда можно не на солнце - свет всегда в достатке должен быть, но рассеяный.
Наземные орхидеи тоже неприхотливы, но живут в более плотной земле - это Лудизия, драгоценные, т. е. листовые - цветы у них никакие, некоторые прекрасно пахнут.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: орхидеи

Сообщение Tortik » 19 мар 2018, 15:20

Кстати эти мошки на одной моей орхидеи тоже были. Еще когда она цвела пришлось пересадить ее, но сначала полностью промывала и прочищала. Она у меня выжила, но так и не цветет, пустила на стволе деток. Посоветуйте, как лучше дальше поступить, что нужно делать.
Эти мошки теперь очень часто бывают на разных цветах, не только на орхидеях, хотя раньше такого не было. Откуда они взялись.
Аватар пользователя
Tortik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04
Откуда: Львов

Re: орхидеи

Сообщение Владимир 61 » 19 мар 2018, 16:16

Мошек огромное количество. Возможно у Вас безобидные винные комарики сциариды - любят влагу и кислоту. Орхидеи у Вас скорее всего Фаленопсисы. Они поливаются путём окунания в мягкую или дистиллированную воду раз неделю. Кора сосны и мох набираются влаги и неделю воды не нужно. Если летают мошки - значит много влаги - корни могут загнить. Эти орхидеи имеют мощные корни без волосков и требуют периодического подсушивания. Для цветения необходим фосфор и бром - это любые удобрения с комплексом микроэлементов, только при поливе необходимо в раз пять развести водой, а то и в десять.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: орхидеи

Сообщение Tortik » 19 мар 2018, 17:15

Это я все понимаю и знаю, сейчас у меня сними все хорошо, кроме того что они не цветут(
Аватар пользователя
Tortik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04
Откуда: Львов

Re: орхидеи

Сообщение Владимир 61 » 19 мар 2018, 19:45

У орхидей цветение длительное, но периодическое. Если уход - в том числе и удобрение фосфором и микроэлементами будет проведено, то через время они зацветут, причём время от времени необходимо менять субстрат - сосновая кора и мох сфагнум. Вода в кране очень щелочная - нужно как можно мягче вплоть до того, что дистиллированную из под кондиционера или аптечную. Знал коллекционера, который держал орхидеи в тепличках и перегонял воду через дистиллятор.Я когда - то покупал в аптеке литрами.

Зимой было мало света - сейчас световой день увеличится и на рассеяном свете орхидеям будет веселей - я свои подсвечивал.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Проблемы с цветами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron