Консервированные помидоры с аспирином

Консервированные помидоры с аспирином

Сообщение Afanaska » 22 мар 2013, 10:30

А я вот помидоры консервиру. с аспирином, вот рецепт: на 10 л воды, 2 стакана сахара,1 стакан соли (200гр),,400 гр уксуса, все закипятить, остудить. В стерильные 3-х л банки положить зелень и специи, помидоры, а затем залить маринадом, в каждую банку положить по 6 таб аспирина.Закатать , и обязательно в погреб.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Консервированные помидоры с аспирином

Сообщение Polyushko » 23 мар 2013, 14:07

Ой, мне так нравятся такие помидоры, они очень вкусные с резковатым вкусом, единственное что их необходимо хранить только в погребе, а то крышки "стрелляют" при комнатной температуре.Я даже рассол с них пью.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Консервированные помидоры с аспирином

Сообщение Pomidorchik » 26 мар 2013, 10:44

Меня угощали такими помидорами, они очень вкусные, особенно холодные, прямо из погреба,но возникает вопрос: не вреден ли аспирин в таких дозах- 6 таблеток на 3-х литровую банку,?
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Консервированные помидоры с аспирином

Сообщение Настасья » 20 дек 2013, 19:23

Pomidorchik писал(а):Меня угощали такими помидорами, они очень вкусные, особенно холодные, прямо из погреба,но возникает вопрос: не вреден ли аспирин в таких дозах- 6 таблеток на 3-х литровую банку,?

Я делаю такие помидоры каждое лето, но хранятся они только в погребе, из них очень вкусный рассол, я раньше его даже пила, но со временем, проблемы с желудком заставили отказаться от этого острого деликатеса
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Консервированные помидоры с аспирином

Сообщение Василий Петрович » 21 дек 2013, 17:38

Я предпочитаю помидоры засаливать в дубовой бочечке в погребе, как делали мои родители. Вкус получается ни с чем не сравнимый. Да и аспирина в них нету, только соль, и специи. Это очень полезно)
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Консервированные помидоры с аспирином

Сообщение Lada » 18 июн 2014, 20:24

Мои любимые помидоры консервированные.
Изображение

Зеленые помидоры на зиму

Такой вкусный салат из зеленых помидоров с луком и морковью можно законсервировать на зиму.

Продукты
помидоры зеленые 1 кг
морковь 1 кг
лук 1 кг
соус томатный 500 г
масло растительное сколько уйдет


Чтобы заготовить зеленые помидоры на зиму, их следует перебрать, хорошо промыть и нарезать дольками. Лук очистить, вымыть и нарезать полукольцами. Морковь очистить, хорошо промыть и натереть на терке.

Овощи по отдельности обжарить на растительном масле.

Затем сложить помидоры, лук и морковь в одну посуду, добавить томатный соус и соль по вкусу.

Тушить 45 минут. Разложить горячую смесь в стерилизованные (например, над паром кипящего чайника) банки и закатать зеленые помидоры на зиму (крышки также необходимо предварительно стерилизовать).
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38


Вернуться в Консервация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1