Огурцы в собственном соку

Огурцы в собственном соку

Сообщение Afanaska » 22 мар 2013, 10:37

4 кг огурцов,1 стакан постного,1 стакан уксуса,1 стакан сахара,2 сто ложки сухой горчицы, 100 гр соли,2 ч л молотого черного перца.2 столовые ложки давленного чеснока.3 часа настаивается, а 1л стерильные банки и стерилизовать 20 мин.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Polyushko » 23 мар 2013, 14:04

Afanaska писал(а):4 кг огурцов,1 стакан постного,1 стакан уксуса,1 стакан сахара,2 сто ложки сухой горчицы, 100 гр соли,2 ч л молотого черного перца.2 столовые ложки давленного чеснока.3 часа настаивается, а 1л стерильные банки и стерилизовать 20 мин.

Я делаю такие огурцы, мне они нравятся, только они очень вкусные сразу после приготовления в течении месяца, а потом почему-то вкус у них становится обычный.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Pomidorchik » 01 апр 2013, 15:36

Весьма интересный рецепт, летом обязательно попробую сделать огурцы в собственном соку, поскольку марнованные порядком надоели.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Pomidorchik » 08 июн 2013, 17:10

Хочу добавить что уже делала в этом году малосольные огурчики- пошли на ура! Ведь все что ново очень быстро съедается.Конечно своих огурцов еще нет, но привозные посолила.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Afanaska » 10 июн 2013, 09:21

Сейчас много всевозможных рецептов соления и маринования огурцов, и все они имеют место быть, но как для меня, наиболее классным рецептом соления огурцов является классический рецепт.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Polyushko » 19 июн 2013, 09:59

При приготовлении огурцов в собственном соку, тертую основу огурцов можно использовать потом для приготовления рассольника, получается очень вкусно и экономно.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Afanaska » 23 июн 2013, 10:46

Уже появились первые собственные огурчики красота, вкус абсолютно не такой как в магазинных. Уже немного засолила, сделала малосолдьные- идут на ура!
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Pomidorchik » 27 июн 2013, 11:26

Вчера впервые сделала засолку своих огурчиков, думаю к сегодняшнему вечеру они уже будут готовы и я порадую своих домашних свежемалосольными огурчиками.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Lada » 12 май 2014, 08:28

Для вас еще один маринованные огурцы рецепт.
Изображение

Зимой дадите попробовать гостям эти домашние маринованные огурчики - хрустящие, пикантные, вкусные – не сможете оттянуть за уши. Не хвалитесь, что заготовили много – будут специально приходить, пока не опустошат ваши запасы.)

Продукты
На литровую банку:
Лавровый лист - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Зеленый сладкий перец - 0,5 шт.
Укроп в зонтиках - несколько веточек
Огурцы (по 6-8 см)
Уксус столовый 9% - 3 ст. ложки
Для рассола (из расчета на 1 л воды):
Соль – 1,5 ст. ложки без верха
Сахар – 3 ст. ложки


С чем у хозяек ассоциируется слово «лето»? Для многих оно ассоциируется с домашними заготовками. Это, действительно, жаркий сезон, когда на кухнях варится, парится и фасуется по банкам.

А одними из первых утробы банок наполняют маринованные огурчики. И тут начинаются словесные баталии между поварами и поварихами: чей рецепт лучше, сколько класть специй, соли, уксуса и тому подобное. Всяк кулик свое болото хвалит.

И я туда же, хочу похвалить свой рецепт. Как же не хвалить, если получаются ну такие вкусные огурчики, что не кладите палец в рот – останетесь калекой.) Ими невозможно пресытиться, все время хочется еще.

Эх, чего там говорить, такие рецепты нужно хранить как государственную тайну, или как ту же государственную тайну продавать за большие деньги, но я не жадный, читайте бесплатно рецепт маринованных огурчиков.

Как приготовить маринованные огурцы на зиму:

1. Для начала настерилизуйте литровых банок с крышками.

В каждую подготовленную литровую баночку на дно кладем два лавровых листочка, зубчик чеснока (можно целый, можно разрезанный на дольки), половинку мякоти зеленого сладкого перца, нарезанную небольшими кусочками.

2. Зонтик еще зеленых, полузрелых семян укропа разбираем на составляющие веточки и по несколько веточек с семенами тоже кладем в банку.

3. Для консервации отбираем маленькие огурчики, длиной сантиметров по 6-8, тщательно их вымываем, слегка обрезаем носик, хвостик и плотно укладываем в банки.

4. Готовим рассол: заливаем в кастрюлю необходимое количество воды, доводим до кипения и добавляем из расчета на 1 л воды: соль – 1,5 ст. ложки без верха, сахар – 3 ст. ложки.

5. В каждую банку с огурцами сначала заливаем 3 ст. ложки 9% уксуса столового. Банку ставим на полотенце, затем сразу же осторожно заливаем горячий рассол.

6. Залитые рассолом банки накрываем подготовленными крышками и стерилизуем до изменения огурчиками цвета (около 15 минут).

7. Вынимаем банки из кипятка, закатываем и оставляем остывать в перевернутом виде под полотенцами до следующего дня.
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Огурцы в собственном соку

Сообщение Lada » 02 июн 2014, 16:44

Хороший рецепт как сделать малосольные огурцы.
Изображение

Вычитала рецепт быстрых малосольных огурчиков в пакете на одном сайте. Получились малосольные огурчики, в принципе, вкусненькие.)

Продукты
Огурцы (некрупные) - 1 кг
Укроп - по вкусу
Чеснок - 3-4 зубчика
Соль - 1 ст. ложка


Как приготовить малосольные огурчики:

1. Укроп нарезать, чеснок порубить. Выложить в пакет огурцы вперемешку с солью, укропом и чесноком. Завязать пакет туго, положить еще в один пакет для надежности и хорошо потрясти.

2. Поместить в холодильник на 6-8 часов. Периодически пакет встряхивать.

СОВЕТ: встряхивайте пакет почаще, чтобы рассол равномерно распределялся.

Кто любит малосольные огурчики немного поострее, советую положить стручок (маленький) горького перца.
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

След.

Вернуться в Консервация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron