Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Сообщение Afanaska » 24 мар 2013, 15:45

2 столовые ложки сахара,1 пачка масла, 2,5 стакана муки, 20 шт грецких орехов.1/3 чайной ложки соды, гашенной уксусом. Орехи почистить, измельчить и бросить в тесто. Смазать форму ( или на лист пергамента)разложить сформированные трюфели и выпекать при температуре 180 гр.С.Горячими обкатать р 300 гр сахарной пудры+1 столовая ложка какао.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Сообщение Pomidorchik » 26 мар 2013, 10:20

Кстати, очень интересный рецепт, надо взять себе на заметку. Меня угощали такими"трюфелями", очень вкусное печенье и если взять все качественные ингредиенты, то можно удивлять своих гостей качественным продуктом.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Сообщение Polyushko » 27 мар 2013, 11:18

Думаю что выскажу мнение не только свое, но и других читателей: домашнее печенье намного вкуснее и полезнее чем то, что покупаем в магазинах.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Сообщение Pomidorchik » 28 мар 2013, 11:16

Хочу еще написать легкий и удобный рецепт дессерта: взять консервированные персики( половинки) и сделать начинку какая вам нравится, украсить всбитыми сливками-идет на ура!!
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Сообщение Lada » 18 май 2016, 10:20

Интересный рецепт итальянского печенья кантуччи.
Изображение

Традиционное итальянское печенье с миндалем - кантуччи. Печенье готовят "два раза" (поэтому его еще называют "бискотти"): сначала выпекают до готовности, затем режут и снова подсушивают в духовке.
Продукты
Мука - 250 г
Сахар - 150 г
Яйца - 2 шт.
Миндаль - 100 г
Масло сливочное - 30 г
Ванильный сахар - 5 г
Мед - 0,5 ст. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложки
или Сода - 0,5 ч. ложки
Уксус - 2-3 капли

Как приготовить итальянское печенье с миндалем:

Масло вынуть из холодильника для размягчения.

Смешать муку, сахар, ванильный сахар. Добавить разрыхлитель или соду, гашеную уксусом.
Яйца тщательно взбить.
В сухую смесь добавить яйца и мягкое масло. Вымесить мягкое тесто.
Добавить мед, снова вымесить.
Разогреть сковороду. Миндаль подсушить на разогретой сковороде на среднем огне 15 минут. Остудить.
Добавить миндаль к тесту.
Еще раз тщательно все перемешать. Тесто для кантуччи должно быть мягким, но держать форму.

Разделить тесто на две части. Из каждой сформировать "батон" диаметром примерно 3 см. Выложить батоны на противень, застеленный фольгой.
Включит духовку для разогрева.
Выпекать батоны 15 минут при температуре 180 градусов.
Готовые батоны нарезать под углом на ломтики толщиной 1 см. Остудить.
Итальянское печенье с миндалем подсушить в духовке при температуре 150 градусов 15-20 минут. Кантуччи должно стать твердым и легким.
Едят кантуччи, макая его в чай, кофе или вино.

Приятного аппетита!
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Трюфеля домашнего приготовления(печенье)

Сообщение Алина Вебер » 06 июн 2016, 19:16

Polyushko писал(а):Думаю что выскажу мнение не только свое, но и других читателей: домашнее печенье намного вкуснее и полезнее чем то, что покупаем в магазинах.

полностью поддерживаю! я думаю так же. поэтому давно уже не покупала печенье в магазине, зато постоянно пеку его и другую выпечку. даже купила новую духовку ради этого))) выбирала по советам от happymodern , чтобы выбрать самую лучшую и современную. чаще всего пеку творожные уголки, белковое и песочное печенье. Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48


Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron