Макароны

Макароны

Сообщение Lada » 06 июн 2013, 09:43

Люблю я итальянскую кухню, люблю макароны запеченные, люблю пасту.
Изображение

Простой и быстрый рецепт приготовления спагетти всегда выручит, если времени в обрез, а кушать очень хочется.

Продукты (на 4 порции)
Спагетти тонкие - 450 г
Масло сливочное несоленое (резаное кубиками) - 150 г (3/4 стакана)
Листья свежей петрушки (мелко рубленые) - 4 ст. л.
Сыр Пармезан (измельченный на терке) - 230 г
Соль по вкусу


1. Спагетти отварить в подсоленной воде до состояния аль-денте (немного недоваренные), согласно инструкции на упаковке, в течение 10-12 минут. Готовые спагетти откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, а затем переложить их в ту же кастрюлю, в которой они варились

2. Положить в кастрюлю со спагетти сливочное масло, насыпать рубленую петрушку и половину измельченного пармезана, хорошо перемешать с помощью двух вилок (сыр должен расплавиться).

Выложить спагетти в порционные тарелки и посыпать оставшимся сыром, подавать сразу же.

*Петрушку можете заменить другими, вашими любимыми травами, например, укропом, кинзой и подобными.
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Макароны

Сообщение Afanaska » 06 июн 2013, 18:30

Я тоже готовлю спагетти, но еще добавляю в заправку чеснок, получается пикантное блюдо. Пармезан же вообще делает пасту непревзойденной по вкусу.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Макароны

Сообщение Pomidorchik » 20 июн 2013, 13:48

Такие макароны можно приготовить и с зеленым горошком и с сладкой кукурузкой и с вялеными помидорами. Это все очень вкусно.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Макароны

Сообщение Lada » 20 июл 2013, 11:36

Предложу на обед рецепт макароны с фаршем в духовке.
Изображение

Большие макароны с фаршем

Список ингредиентов


большие макароны "ракушки" — 400 г
репчатый лук — 1 шт
мясной фарш — 600 г
твердый сыр — 200 г
томатная паста — 2-3 ст. ложки
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
растительное масло — для смазки и жарки

Способ приготовления

Макароны-ракушки отварить в подсоленной воде до полуготовности.

Репчатый лук помыть, почистить, нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Затем добавить мясной фарш, немного томатной пасты и тушить в течение 5-7 минут. Посолить и поперчить.

После этого макароны-ракушки начинить мясным фаршем, выложить на смазанный растительным маслом противень и сверху посыпать заранее натертым сыром.

Запекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов до румяной корочки.

Большие макароны с фаршем готовы.

Приятного аппетита!


Пожаловаться на это сообщение
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Макароны

Сообщение Василий Петрович » 15 дек 2013, 19:31

Люблю макароны "ПО Флотски", сам готовлю их и мне это блюдо очень нравится. Все наверно знают как его готовить, но главное что оно готовится очень быстро, а само блюдо сытное.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Макароны

Сообщение Анжелика » 16 дек 2013, 19:00

Мне очень нравятся спагетти с шпинатом. Хорошо, если есть возможность купить свежий шпинат, но его продают и замороженным, Это очень полезный овощ и использование его в пищу только приветствуется,
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Макароны

Сообщение Lada » 23 сен 2015, 17:21

Очень люблю макароны по флотски рецепт.
Изображение

Макароны по-флотски

Мясной фарш посолить, поперчить и обжарить в сливочном масле вместе с мелко нарезанным луком. Затем влить бульон или воду и тушить фарш 10-15 мин. Макароны сварить в подсоленной воде до готовности и отцедить отвар. Смешать макароны с подготовленным фаршем и подать горячими.

Продукты
макароны 300 г
фарш мясной 100 г
лук репчатый 1-2 головки
масло сливочное 3 ст. ложки
бульон мясной 0.5 стакана
или вода 0.5 стакана
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Макароны

Сообщение Marli » 09 янв 2016, 14:03

Макароны под сырным соусом
Девочки, хочу предложить вашему вниманию это замечательное блюдо! У нас в семье его очень любят.

Понадобится:
200-250 г макарон
50 г сливочного масла или маргарина
50 г муки
600 мл молока
200 г сыра "Чеддер"
1 ст. л. горчицы
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
1. Макароны отварить на две минуты меньше, чем указано на пачке. Отбросить в дуршлак, дать стечь воде и снова выложить в кастрюлю.
2. Сыр натереть на терке.
3. В отдельной кастрюле на медленном огне растопить масло, добавить муку и хорошо перемешав поварить еще минутку. Снять с огня и постепенно маленькими порциями добавлять молоко, хорошо перемешивая, что бы получилась однородная масса. Влить все молоко.
4. Поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения, соус начнет густеть. Снять с огня, добавить горчицу и сыр, оставив немного для посыпания макарон. Все хорошо перемешать, что бы сыр растворился.
5. В кастрюлю с макаронами вылить соус и перемешать.
6. Выложить макароны в смазанную маслом форму для запекания, посыпать оставшимся сыром и запекать в разогретой духовке окло 25 минут при температуре 180-200 гр, до появления золотистой корочки.
Мебель для офиса http://osnova-m.com.ua/mebel/ofisy.html
Marli
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 13:55
Откуда: Киев

Re: Макароны

Сообщение Алина Вебер » 01 мар 2016, 22:35

Lada писал(а):Люблю я итальянскую кухню, люблю макароны запеченные, люблю пасту.
Изображение

Простой и быстрый рецепт приготовления спагетти всегда выручит, если времени в обрез, а кушать очень хочется.

Продукты (на 4 порции)
Спагетти тонкие - 450 г
Масло сливочное несоленое (резаное кубиками) - 150 г (3/4 стакана)
Листья свежей петрушки (мелко рубленые) - 4 ст. л.
Сыр Пармезан (измельченный на терке) - 230 г
Соль по вкусу


1. Спагетти отварить в подсоленной воде до состояния аль-денте (немного недоваренные), согласно инструкции на упаковке, в течение 10-12 минут. Готовые спагетти откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, а затем переложить их в ту же кастрюлю, в которой они варились

2. Положить в кастрюлю со спагетти сливочное масло, насыпать рубленую петрушку и половину измельченного пармезана, хорошо перемешать с помощью двух вилок (сыр должен расплавиться).

Выложить спагетти в порционные тарелки и посыпать оставшимся сыром, подавать сразу же.

*Петрушку можете заменить другими, вашими любимыми травами, например, укропом, кинзой и подобными.

я люблю пасту и знаю много рецептов ее приготовления) когда отдыхала в Италии, часто заказывала пасту в кафе, и запоминала ее рецептики) а тут еще и муж мультиварку подарил, выбрал по рейтингу на сайте Изображение , а там повареная книги - и столько рецептов и пасты и макарон!! я довольна!
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Макароны

Сообщение Тростинка » 23 июн 2017, 02:24

Макароны - это итальянская кухня. У меня дети любят их в любом виде, ели бы их круглосуточно. Самый любимый вариант - это под сыром.
Аватар пользователя
Тростинка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 00:46

След.

Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron