Баклажаны

Баклажаны

Сообщение Lada » 02 апр 2016, 13:15

Готовим вместе рулетики из баклажанов.
Изображение

Рулетики из баклажанов отлично гармонируют с разнообразными начинками. Сегодня пойдет речь о творожной начинке. Любители орехов, а я к таким тоже отношусь, могут добавить их немного. Я сегодня выбрала арахис.
Продукты
Баклажаны – 2 шт.
Творог – 200 г
Зеленый лук – 2 шт.
Зелень кинзы – по вкусу
Майонез - 30 г
Орехи (арахис и т.п.) – 50 г
Чеснок – по вкусу
Соль – по вкусу
Растительное масло – для жарки
Экспериментировать с начинкой для баклажанных рулетиков можно бесконечно. Достаточно вкусно получаются рулетики с овощами, мясным фаршем и деликатесами, грибами, сыром или с творогом.
Заправлять баклажаны можно либо привычным для всех майонезом, либо сметаной.

Баклажаны вымойте, оботрите насухо полотенцем и порежьте длинненькими пластинами.
Затем отправьте их жариться в горячую сковороду с растительным маслом, либо положите на противень и запеките в духовом шкафу. Приправьте солью и жарьте баклажаны с двух сторон до образования зажаристой корочки.
Жареные баклажаны выкладывайте на тарелку, приправьте их чесноком, выдавленным через чесночницу и полейте майонезом.
Зеленый лук и кинзу помойте, высушите, мелко порежьте и добавьте в тарелку к творогу, приправьте солью и хорошо перемешайте.
Берите порцию творога в руку и компактно его сформируйте, овальной формой равной ширине баклажана.
Выложите творог на один край баклажана, а рядом положите арахис, который можно заменить лесными орехами.
Сверните баклажаны рулетиками, выложите на блюдо и подавайте рулетики из баклажанов к столу.
Кстати, рулетики из баклажанов вкусны как в горячем виде, так и в холодном.
Всем приятного аппетита!
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Баклажаны

Сообщение Алина Вебер » 07 июн 2016, 21:27

Lada писал(а):Готовим вместе рулетики из баклажанов.
Изображение

Рулетики из баклажанов отлично гармонируют с разнообразными начинками. Сегодня пойдет речь о творожной начинке. Любители орехов, а я к таким тоже отношусь, могут добавить их немного. Я сегодня выбрала арахис.
Продукты
Баклажаны – 2 шт.
Творог – 200 г
Зеленый лук – 2 шт.
Зелень кинзы – по вкусу
Майонез - 30 г
Орехи (арахис и т.п.) – 50 г
Чеснок – по вкусу
Соль – по вкусу
Растительное масло – для жарки
Экспериментировать с начинкой для баклажанных рулетиков можно бесконечно. Достаточно вкусно получаются рулетики с овощами, мясным фаршем и деликатесами, грибами, сыром или с творогом.
Заправлять баклажаны можно либо привычным для всех майонезом, либо сметаной.

Баклажаны вымойте, оботрите насухо полотенцем и порежьте длинненькими пластинами.
Затем отправьте их жариться в горячую сковороду с растительным маслом, либо положите на противень и запеките в духовом шкафу. Приправьте солью и жарьте баклажаны с двух сторон до образования зажаристой корочки.
Жареные баклажаны выкладывайте на тарелку, приправьте их чесноком, выдавленным через чесночницу и полейте майонезом.
Зеленый лук и кинзу помойте, высушите, мелко порежьте и добавьте в тарелку к творогу, приправьте солью и хорошо перемешайте.
Берите порцию творога в руку и компактно его сформируйте, овальной формой равной ширине баклажана.
Выложите творог на один край баклажана, а рядом положите арахис, который можно заменить лесными орехами.
Сверните баклажаны рулетиками, выложите на блюдо и подавайте рулетики из баклажанов к столу.
Кстати, рулетики из баклажанов вкусны как в горячем виде, так и в холодном.
Всем приятного аппетита!

интересный рецепт! надо будет как-нибудь приготовить. я люблю баклажаны, но обычно с них делаю икру. обычно я делаю икру с помощью блендера. я долго его выбирала, пока не нашла рейтинг торговых марок блендеров на happymodern . тогда и определилась. к перемеленным баклажанам добавляю перец, чеснок, лук, зелень и жарю) Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Баклажаны

Сообщение Svetka » 30 авг 2016, 22:10

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАКУСКА "Ля баклажан"
Очень вкусно, сметается со стола мгновенно!!!

Берем:

☀☀☀☀☀☀☀
3–4 баклажана
1 болгарский перец желтого цвета
4 помидора
1 головка чеснока
соль, уксус по вкусу
растительное масло для жаренья
☀☀☀☀☀☀☀

Готовим:

Баклажаны нарезать вдоль тонкими пластинками, обжарить на растительном масле с обеих сторон до полуготовности, немного посолить.
Перец нарезать соломкой, помидоры – тонкими кружочками, чеснок измельчить.
Овощи выложить на плоскую тарелку слоями: 1/2 часть баклажанов – 1/2 часть помидоров – соль – 1/2 часть болгарского перца – уксус – 1/2 часть чеснока. Так повторить еще раз. Затем на овощи положить дощечку, сверху поставить груз и убрать все в холодильник на 3–4 ч.
Изображение
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Баклажаны

Сообщение Lada » 05 апр 2017, 09:25

Обожаю баклажан, вкусная ягодка))
Жареные баклажаны
Изображение
Готовим на закуску вкусный рецепт - жареные баклажаны. Подавать жареные баклажаны можно теплыми или полностью остывшими.
Продукты
(на 4 порции)
Баклажан - 2 шт.
Уксус 6% - 2 ст. ложки (по вкусу)
Масло растительное - 0,5 стакана
Чеснок (по желанию) - 3-4 зубчика
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу)
Перец молотый - 0,5 ч. ложки (по вкусу)

Продукты для приготовления жареных баклажанов просты.
Как приготовить жареные баклажаны:

Баклажаны вымыть, нарезать кружочками.
Кружочки баклажан посолить и поперчить.
Чеснок очистить, раздавить в чесночнице.
Разогреть сковороду, налить 2-3 ст. ложки растительного масла. В горячее масло выложить баклажаны.
Обжарить кружочки баклажанов с обеих сторон в хорошо разогретом растительном масле до золотистого цвета (1-2 минуты на среднем огне с каждой стороны). Во время жарки масло добавлять по мере надобности (баклажаны впитывают масло).
Снимая со сковороды, окунать каждый кусочек бакла­жана в уксус.
Затем укладывать «черепичкой» в салатник (по же­ланию пересыпать измельченным чесноком).
На готовые баклажаны поставить небольшую плоскую тарелку, на нее положить небольшой груз (можно исполь­зовать стеклянную банку с водой) и дать жареным баклажанам постоять под гнетом 7-10 минут.
Жареные баклажаны готовы.
Приятного аппетита!
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Баклажаны

Сообщение Lapik » 19 апр 2017, 10:18

очень интересные рецептики, надо взять на вооружение) ;)
Аватар пользователя
Lapik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:51

Re: Баклажаны

Сообщение travelwood » 04 май 2017, 12:23

рецепт просто замечательный, но баклажаны получаются очень жирными
Баклажаны приготовьте на пару, а масла добавьте всего одну столовую ложку.
travelwood
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:00

Re: Баклажаны

Сообщение Svetka » 25 ноя 2017, 23:08

Баклажаны в остром чесночном соусе.

Они прекрасны! Они божественны в своей простоте и бесподобном вкусе. Я серьёзно. Мы как пробовали, так половину и умяли сходу.

Вам потребуется:

3 баклажана средних размеров;
1 красный острый перец;
пару зубков чеснока;
одну столовуя ложку измельчённого имбиря;
зелёный лук 1-2 пера;
1 столовую ложку соевого соуса;
1 столовую ложку сахара;
1 столовую ложку лимонного сока;
растительное масло для жарки

Как готовить:

1. Баклажаны мою, нарезаю полосками.
Все остальное тоже готовлю заранее, потому как готовится всё очень быстро. Очень мелко нарезаю острый перец, чеснок и лук, добавляю к ним имбирь.

2. Имбирь в идеале должен быть свежим. Он и острее, и сочнее. У нас пока не продают свежего имбиря. Боюсь, к тому времени, пока на прилавках появится свежий имбирь, исчезнут свежие баклажаны. Я о нормальных местных баклажанах, которых сейчас в избытке, пластмассовые из супермаркета среди зимы меня интересуют мало. Свежий имбирь я подменила сушеным. Знаю, что не то, но, как говорится, на безрыбье.., ну, дальше вы знаете.

3. Баклажаны обжариваю в растительном масле на сильном огне. Все баклажаны обжариваю в несколько заходов, чтобы жарились в один слой, не мешая друг другу. Происходит это быстро – 2-3 минуты и грузим следующую порцию. Готовить предлагается в воке, но, я воком пока не обзавелась и вряд ли обзаведусь, я прекрасно обхожусь сотейником

4. Когда все баклажаны извлечены из сотейника, засыпаю туда перец, чеснок и лук. При необходимости можно подлить масла, баклажаны, как правило, активно тянут на себя масло. Жарю где-то с минуточку и добавляю баклажаны. Всё хорошенько перемешиваю, заправляю, соевым соусом, сахаром и лимонным соком. Еще с минуту всё это дружно перемешивается, снимается с огня и употребляется жгучим и горячим. Впрочем, в холодном виде тоже ничего. Уходит в улёт.
Изображение
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Баклажаны

Сообщение vegata » 26 ноя 2017, 00:39

Изображение
Мои любимые "Баклажаны с черносливом Долина Желаний Таверна"
https://rozetka.com.ua/ovoschnaya-konse ... /c4628061/ очень вкусно ,сколько рецепта не искала ,так и не нашла -теперь покупаю готовое
vegata
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 23:25

Re: Баклажаны

Сообщение DimaOs » 07 дек 2017, 14:27

А вы не подскажите хороший рецепт баклажанов вместе с сухофруктами, жена нашла где купить сухофрукты не дорого и цена действительно хорошая. Только вот рецепт может кто подскажет а то загорелись желанием попробовать и сухофрукты купили а рецепт найти не можем
DimaOs
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:48

Re: Баклажаны

Сообщение ольга осипова » 05 янв 2018, 13:11

У нас в семье очень по вкусу всем рецепт баклажанов с орехами, недавно наткнулись на вот этот интернет магазин http://winway.ua/-
, они занимаются производство орехов в Украине , все всегда свеженькое и цены не кусаются.
ольга осипова
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:29


Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron