Перец фаршированный

Перец фаршированный

Сообщение Lada » 20 июл 2016, 20:06

Это вкусно - как приготовить фаршированный перец.
Изображение

Болгарский перец с мясным фаршем, рисом и свежими помидорами. Один из знакомых, но самых вкусных рецептов фаршированного перца.
Продукты
Фарш свино-говяжий - 800 г
Рис - 200-250 г
Помидоры средние - 4 шт.
Перец сладкий, средний - 16-17 шт.
Лук - 3 шт.
Морковь - 2 шт.
Масло растительное для жарки
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу
Лавровый лист - 2 шт.
Ароматный, вкусный фаршированный перец. Блюдо очень распространенное, каждый готовит по-своему. Вот мой рецепт. Думаю, молодым хозяйкам придется по вкусу мой перчик.
Вместо томатной пасты взяла свежие помидоры, сейчас сезон, их много в продаже. Один помидор добавила в фарш, на мой взгляд фарш получается не целым комком, а более рыхлый и сочный.
Риса в фаршированный перец много класть не советую, получится каша. Можно добавлять просто промытый рис, хотя я предпочитаю его запаривать - так рис быстрее приготовится.
Солить фаршированный перец в конце осторожно, так как фарш уже соленый, рассчитывайте соль только на жидкость.


Как приготовить перец фаршированный:

Залить рис кипятком, оставить на 10 минут, слить воду.
В кипяток опустить помидоры на 5 минут, вынуть и остудить.
Измельчить одну луковицу, снять кожицу с одного помидора, удалить плодоножку, порезать кубиком. Смешать в миске лук, помидор, фарш, рис, соль, перец молотый.
Начинить перец фаршем. Сложить в кастрюлю.
Порезать лук соломкой и обжарить до прозрачности. Добавить морковь, порезанную соломкой, и также обжарить.
Помидоры очистить от кожицы и плодоножек, измельчить блендером.
Залить томатной массой обжаренные овощи, добавить соль по вкусу, перемешать и тушить 5 минут на слабом огне.
Готовый овощной соус вылить в фаршированный перец, залить кипятком, чтоб покрыло перец. Добавить лавровый лист, накрыть крышкой.
Довести до кипения, сделать огонь слабым. Через 20 минут попробуйте на соль. При необходимости досолить. Варить фаршированный перец до готовности около 50 минут. Время приготовления зависит от величины перца.
Lada
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38

Re: Перец фаршированный

Сообщение Наталия Т » 22 июл 2016, 15:42

Таким же способом фарширую кабачки. Разрезаю на два кусочка маленький кабачек и выбираю серединку. Туда начинку.
Аватар пользователя
Наталия Т
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:46

Re: Перец фаршированный

Сообщение Svetka » 30 авг 2016, 21:48

Соленый фаршированный перец "УЛЕТ" ✌
домашняя заготовка

БЕРЕМ:
☀болгарский перец;
☀для фарша:
☀морковь – 150 г,
☀капуста белокочанная – 300 г,
☀зелень петрушки – 50 г,
☀чеснок – 25 г,
☀ зелень сельдерея – 12 г,
☀ лавровый лист – 1 листочек на литровую банку.

Маринад:
☀ на 1 л воды примерно 40 г соли.

ГОТОВИМ:
Перец вымыть и удалить плодоножки с семенами. Морковь натереть на крупной терке. Капусту нашинковать. Петрушку, зелень сельдерея и чеснок измельчить. Все измельченные овощи присолить щепоткой соли, перемешать и начинить перец. В подготовленные банки уложить нафаршированные плоды, залить рассолом и закупорить пластиковыми крышками. Поставить в холодильник.

Через несколько дней полезно при помощи чистой чайной ложечки попробовать в банках рассол: он должен оставаться достаточно соленым. При необходимости прямо в баночки подсыпать соли.

Перец будет готов через 40 дней. Перед подачей на стол порезать его на крупные кольца, аккуратно уложить в неглубокий широкий салатник и полить маслом.
Изображение
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Перец фаршированный

Сообщение antonyzib » 26 окт 2016, 16:49

Очень вкусно смотрится, я бы еще в репецт добавил семена конопли купить киев, было бы еще вкуснее! :)
antonyzib
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:44

Re: Перец фаршированный

Сообщение Svetka » 11 дек 2016, 02:51

ПЕРЕЦ С НАЧИНКОЙ ИЗ КУРИЦЫ


БЕРЕМ:
☀болгарский перец 5 шт
☀ филе курицы 400 гр
☀помидор 3 шт
☀зеленый лук 1 шт
☀укроп 3 веточки
☀ йогурт 50 гр
☀ сыр твердый 100 гр
☀соль во вкусу
☀перец по вкусу

ГОТОВИМ:
Очищаем перцы от внутренностей.
Для начинки необходимо нарезать куриное филе небольшими кусочками, примерно 1×1 см. Так удобнее будет накладывать фарш в половинки перчиков.
Отдельно обрабатываем помидоры. Для начала надо отделить шкурку. Для этого вскипятим воду и опустим в нее помидоры примерно на минуту. Режем уже очищенные помидоры на маленькие кубики, примерно 0,5×0,5 см.
Отдельно нарезаем зеленый лук и петрушку. Смешиваем весь фарш вместе, солим, перчим по вкусу и добавляем смесь трав. Затем прибавляем йогурт и тщательно все перемешиваем.
На смазанный растительным маслом противень выкладываем половинки перца. В каждую накладываем уже готовую начинку с курицей и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. После – достаем и посыпаем тертым сыром каждую половинку и снова в духовку на 10 минут до образования красивой румяной корочки. При подаче украшаем веточками свежей зелени.
Очень вкусно! Пробуйте!
Изображение
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Перец фаршированный

Сообщение Welli » 17 дек 2016, 23:26

Спасибо за рецепт, тоже приготовлю.
Аватар пользователя
Welli
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:11

Re: Перец фаршированный

Сообщение Курило » 22 мар 2017, 08:53

А я люблю фаршированный перец с фаршем и гречкой. Как-то раз фаршировала перец и поленилась варить рис, а у меня с завтрака гречка осталась и я ее вместо риса использовала. Очень вкусно получается. С томатной подливой (помидоры. морковь, лук пассированные на сковороде) ням-ням!
Аватар пользователя
Курило
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:22

Re: Перец фаршированный

Сообщение Soniq » 23 мар 2017, 01:27

Фаршированный перец из Мексики

- полкило сладкого зеленого перца,
- 200 г измельченной брынзы,
-1 яйцо,
-2 столовые ложки муки,
- полстакана молока,
- 4 луковицы,
- 2-3 столовые ложки растительного масла,
- полкило помидоров,
-щепотка сахара,
-соль, перец по вкусу,
-зелень петрушки.
Приготовление
1. Нагреваем растительное масло и обжариваем в нем перцы. Даем им остыть, очищаем кожицу и удаляем семена.
2. Измельчаем брынзу и фаршируем ей перцы.
3. Делаем кляр. Взбиваем яйцо с 2 столовыми ложками муки. Добавляем в смесь молоко и хорошо перемешиваем.
4. Каждый стручок перца обмакиваем в кляр и опять поджариваем на сильно разогретом масле.
5. Выкладываем перцы на блюдо и приступаем к приготовлению соуса.
6. Мелко нарезанную луковицу поджариваем в растительном масле.
7. Помидоры очищаем от кожицы и мелко режем.
8. Пережариваем помидоры с луком, солим, перчим и добавляем сахар. Можно добавить в соус мелко нарезанный острый перец.
9. Томим перец на медленном огне, пока жидкость в соусе выпарится. Заливаем соусом выложенный на блюдо перец.
10. Подаем к столу, обильно посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.
Аватар пользователя
Soniq
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:05

Re: Перец фаршированный

Сообщение Тростинка » 24 мар 2017, 14:18

С гречкой еще не пробовала, а это идея, нужно сделать. А вообще я люблю экспериментировать. И грибами со сметаной фаршировала (резала перец на пополам, и заливала начинку туда, а потом в духовку), и мелко порубленную курочку с зеленью использовала в виде начинки. Очень вкусно, когда перец фаршируют обжаренным фаршем с добавлением укропа, ну и в духовку на минут 40. Еще как-то через сервис Eda.ua заказывала перец-черри, фаршированный крем-сыром. Вот где вкуснотища, всё хочу попробовать сама такой сделать, но пока не могу в интернете рецепт найти. И не могу определить, что за сыр был использован.
Аватар пользователя
Тростинка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 00:46

Re: Перец фаршированный

Сообщение АнатолийПопов » 26 мар 2017, 23:53

Тростинка писал(а):С гречкой еще не пробовала, а это идея, нужно сделать. А вообще я люблю экспериментировать. И грибами со сметаной фаршировала (резала перец на пополам, и заливала начинку туда, а потом в духовку), и мелко порубленную курочку с зеленью использовала в виде начинки. Очень вкусно, когда перец фаршируют обжаренным фаршем с добавлением укропа, ну и в духовку на минут 40. Еще как-то через сервис Eda.ua заказывала перец-черри, фаршированный крем-сыром. Вот где вкуснотища, всё хочу попробовать сама такой сделать, но пока не могу в интернете рецепт найти. И не могу определить, что за сыр был использован.

Жене скинул ваш пост, пусть и нам что-то сделает, а то слюнки потекли. Мы, обычно, едим перец с фаршем. Захотелось перца с курицей, наверное, перец съел и у же наелся.
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

След.

Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron