Салаты

Re: Салаты

Сообщение Elenina » 21 июн 2019, 14:38

Вот еще вкусный рыбный салат
Изображение
Ингредиенты
Тунец - 150 г
Паста - 130 г
Фасоль белая консервированная - 200 г
Фасоль стручковая - 200 г
Красный лук - 1 / 2 головки
Уксус яблочный - 2-3 столовые ложки
Оливковое масло - 3 столовые ложки
Горчица - 1 /2 чайной ложки
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Пасту сварить в слегка подсоленной воде до готовности.
Стручковую фасоль сварить до готовности (не переварить!), откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой (водой я обдаю, чтобы она осталась немного хрустящей).
Красный сладкий лук почистить, нарезать тоненько полукольцами. Переложить нарезанный лук в небольшую миску, залить кипятком. Дать постоять 2 минуты, воду слить. Затем лук залить яблочным уксусом, оставить мариноваться около 5-ти минут.
Тунец посолить со всех сторон. Обжарить на сковороде на растительном масле с о всех сторон. Жарить тунец нужно по 2 – 3 минуты с каждой стороны, не больше (дальше рыба на горячей сковороде «дойдет» сама). Середина рыбы должна иметь розовый оттенок. Готовый тунец нарезать мелкими кусочками.
В глубокой миске смешать пасту, стручковую фасоль, белую консервированную фасоль (жидкость слить), маринованный лук (без уксуса), кусочки тунца. Поперчить по вкусу.
Приготовить заправку для блюда.
Смешать в отдельной посуде 3 столовые ложки оливкового масла и 1/2чайной ложки горчицы (можно и поменьше, это вашему вкусу). Соус по вкусу посолить. Заправить все ингредиенты горчично-масляным соусом, перемешать. Паста с тунцом и фасолью готова!
Elenina
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:19

Пред.

Вернуться в Оригинальные рецепты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron