Страница 1 из 1

Каланхое

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 15:12
loveanimals
Мне каланхое всегда ассоциируется с миниатюрной, идеально цветущем растением) Может дома завести?) ;) Что вы скажете на это))

Re: Каланхое

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 16:46
AntonioRos
loveanimals писал(а):Мне каланхое всегда ассоциируется с миниатюрной, идеально цветущем растением) Может дома завести?) ;) Что вы скажете на это))

Я вам должна откровенно скзать. что каланхое обладает чрезвычайно отличным качеством-неприхотиливостью в уходе!Я вычитала на HAPPYMODERN,что сам цветок пришел к нам с восточных стран , отсюда можно сделать вывод,что он явно не избалован в уходе! Очень не любит чрезмерную влагу как в почве так и в воздухе! и также отвергает прямы солнечные лучи! А цветет невероятно как божественно!!!
Изображение

Re: Каланхое

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:41
Маричка
Это очень полезный цветок.

Re: Каланхое

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 23:10
Владимир 61
Каланхое имеет очень много разновидностей. есть достаточно цветущих сортов самых разных оттенков - от бледно розового до тёмно - красного.
Но главное его предназначение - целебный сок, который благотворно влияет на весь организм - открытыми ранами пусть занимаются медики - необходим профессиональный контроль, а в некоторых случаях - это просто спасение , когда антибиотики нельзя принимать.
Я посадил плантацию для употребления внутрь. Листья кушают почти как салат - один лист в день нормально.
История помнит великих людей, котрые увлекались этим растением в смысле кулинарии.

Re: Каланхое

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:31
Владимир 61
Имею несколько сортов каланхое - цветущий красными цветами, перистый и один чисто лечебный - тоже зацвёл среди зимы. Сок лечебный для самых разных проблем особенно носа.