Каланхое

Каланхое

Сообщение loveanimals » 10 дек 2016, 15:12

Мне каланхое всегда ассоциируется с миниатюрной, идеально цветущем растением) Может дома завести?) ;) Что вы скажете на это))
loveanimals
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:58

Re: Каланхое

Сообщение AntonioRos » 10 дек 2016, 16:46

loveanimals писал(а):Мне каланхое всегда ассоциируется с миниатюрной, идеально цветущем растением) Может дома завести?) ;) Что вы скажете на это))

Я вам должна откровенно скзать. что каланхое обладает чрезвычайно отличным качеством-неприхотиливостью в уходе!Я вычитала на HAPPYMODERN,что сам цветок пришел к нам с восточных стран , отсюда можно сделать вывод,что он явно не избалован в уходе! Очень не любит чрезмерную влагу как в почве так и в воздухе! и также отвергает прямы солнечные лучи! А цветет невероятно как божественно!!!
Изображение
AntonioRos
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:04

Re: Каланхое

Сообщение Маричка » 11 фев 2017, 21:41

Это очень полезный цветок.
Аватар пользователя
Маричка
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:29
Откуда: Киев

Re: Каланхое

Сообщение Владимир 61 » 27 июн 2017, 23:10

Каланхое имеет очень много разновидностей. есть достаточно цветущих сортов самых разных оттенков - от бледно розового до тёмно - красного.
Но главное его предназначение - целебный сок, который благотворно влияет на весь организм - открытыми ранами пусть занимаются медики - необходим профессиональный контроль, а в некоторых случаях - это просто спасение , когда антибиотики нельзя принимать.
Я посадил плантацию для употребления внутрь. Листья кушают почти как салат - один лист в день нормально.
История помнит великих людей, котрые увлекались этим растением в смысле кулинарии.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Каланхое

Сообщение Владимир 61 » 14 янв 2018, 21:31

Имею несколько сортов каланхое - цветущий красными цветами, перистый и один чисто лечебный - тоже зацвёл среди зимы. Сок лечебный для самых разных проблем особенно носа.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Хозяйке на заметку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3