Орегано. Применение в кулинарии.

Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение lady » 20 дек 2011, 13:39

Это растение часто добавляют в состав таких пряных смесей: для паштетов, домашних колбас, начинок из ливера, мяса. Сушеная, так же свежая трава – входит в состав одной из всемирно известных пряностей "орегано". Душицу можно добавлять к жареному, тушеному, запеченному мясу, так же к соусам, подливкам. Итальянцы ею ароматизируют пиццу. Во многих европейских странах с этой травой принято готовить блюда из шампиньонов. Они отличаются нежным вкусом, а так же ароматом.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Катерина » 20 дек 2011, 13:42

В Белоруссии и на Кавказе эту траву добавляют при солении грибов и огурцов. Слышала, что в Сибири с душицей для пирогов готовят ароматную начинку, ее смешивают с творогом, яйцами, мясом.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Maria » 20 дек 2011, 13:44

Я знаю, что душица хорошо сочетается со многими другими пряностями, а особенно с черным перцем, розмарином, базиликом, майораном. Очень вкусно!
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Vishenka » 21 дек 2011, 18:43

Хочу добавить,что душица необходима при приготовлении томатной пасты для выпечки пиццы.Без душицы вкус пасты будет не оригинальным.Всем рекомендую использовать душицу.у
Vishenka
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:35

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Maria » 23 дек 2011, 20:22

Vishenka писал(а):Хочу добавить,что душица необходима при приготовлении томатной пасты для выпечки пиццы.Без душицы вкус пасты будет не оригинальным.Всем рекомендую использовать душицу.у

Тимьян - основной компонент в заправку для пиццы. Я беру помидор замороженный, помидор консервированный, пасту томатную, немного томатного сока + тимьян. Всё на огонь и выпаривать.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Alla25 » 26 дек 2011, 22:55

Не совсем понятно, что такое душица. Насколько я знаю, у нас в Украине эту траву называют "материнкой". Ее много растет в наших лесах. Но я могу и ошибаться.
Alla25
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:20

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Гаргулья » 11 мар 2012, 08:39

Тимьян и душица это разные растения, они из одного семейства и имеют некоторое сходство. Еще часто чабрец с ними путают. Лично я была страшно удивлена, когда узнала, что загадочное ОРЕГАНО это обычняа душица.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение МарИванна » 11 мар 2012, 17:30

Катерина писал(а):В Белоруссии и на Кавказе эту траву добавляют при солении грибов и огурцов. Слышала, что в Сибири с душицей для пирогов готовят ароматную начинку, ее смешивают с творогом, яйцами, мясом.
Вообще-то с душицей в Сибири предпочитают чай заваривать - и летом и зимой. Летом душицу легко найти на любом лугу, а на зиму принято ее сушить небольшими пучками. На кухне она прекрасно смотрится в виде украшения и прекрасно ароматизирует помещение.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Hmelli » 14 мар 2012, 14:38

Душица растет у нас в дикой природе и является очень ценной специей и лекарственной травой. ЕЕ применяют и в кулинарии и в медицине, но спутать ее с чабрецом не ыозможно, они отличаютя и по форме и по величине растения.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Орегано. Применение в кулинарии.

Сообщение Витаминка » 28 мар 2012, 18:25

Ну вот. орегано-орегано, а на самом деле душица! Вчера сммотрела кулинарную передачу, где сказали. что если в блюдо добавлять сушеное орегано, то лучше вообще его не добавлять. Хм, по-моему напрасно. Не у всех есть возможность найти настоящее "живое" орегано!)))))))
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

След.

Вернуться в Хозяйке на заметку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron