Сельдерей в кулинарии

Сельдерей в кулинарии

Сообщение Vita L. » 22 дек 2011, 13:22

Сельдерей обладает пряным сладковато-горьковатым вкусом и сильным ароматом. Все части растения употребляют в пищу: корни, семена, листья, стебли, которые, к примеру, более нежные и сочные ,чем у петрушки. Как корни, так и верхнюю часть растения используют в свежем, а так же сушеном виде. Корни применяют при приготовлении супов, солений, тушеных блюд. Во многих странах это растение используют как один из компонентов для сухих смесей.
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Катерина » 22 дек 2011, 13:23

Да, очень его люблю! Сельдерей хорошо сочетается с овощами, рыбой, мясом, птицей, грибами. Его можно добавлять в жирные супы из утки, гуся, терпкие супы из дичи.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Vita L. » 22 дек 2011, 13:25

Катерина писал(а):Да, очень его люблю! Сельдерей хорошо сочетается с овощами, рыбой, мясом, птицей, грибами. Его можно добавлять в жирные супы из утки, гуся, терпкие супы из дичи.


А ещё сельдерей придаёт изысканную терпкость аромата блюдам из фасоли, капусты, баклажанов, моркови и картофеля. Советую всем кушать сельдерей. :D
Vita L.
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:33

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Maria » 23 дек 2011, 20:17

В нашей семье больше любят сельдерей стеблевой. Он сейчас не дорого стоит и очень хорошо сохраняется в холодильнике при условии, что стебли вы будете хранить в сухом целофановом пекете.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Гаргулья » 11 мар 2012, 08:32

Maria писал(а):В нашей семье больше любят сельдерей стеблевой. Он сейчас не дорого стоит и очень хорошо сохраняется в холодильнике при условии, что стебли вы будете хранить в сухом целофановом пекете.

А я прошлой осенью нарубила листья вместе с черешками мелко-мелко. ССыпалы полученную массу в полиэтиленовые пакетики и положила в морозильную камеру. Запах сохраняется - просто обалдеть, весь морозильник пропах.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение МарИванна » 11 мар 2012, 17:22

А я уже прикупила семена сельдерея корневого и листового. Хочу попробовать вырастить корнеплод очень большого размера, чтобы хватило на салат с апельсинами и сыром. Еще слышала, что сельдерей в салате отлично сочетается с яблоком и капустой.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Hmelli » 14 мар 2012, 15:00

Селдьдерей отлично сочетаетсч со всеми компонентами салата, но в нашей семье особенно любят стеблевой сельдерей, он подходит в салат и с помидором, и с огурцом, авокадо и даже консервированным ананасом.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Afanaska » 01 фев 2013, 20:25

МарИванна писал(а):А я уже прикупила семена сельдерея корневого и листового. Хочу попробовать вырастить корнеплод очень большого размера, чтобы хватило на салат с апельсинами и сыром. Еще слышала, что сельдерей в салате отлично сочетается с яблоком и капустой.

Для выращивания корневого сельдерея необходимо много влаги, поэтому в наше засушливое лето необходим постоянный обильный полив.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Pomidorchik » 14 фев 2013, 18:46

Я всегда покупаю корневой сельдерей рассадой, но для того что бы он дал урожай, ему нужен обильный полив, в противном случае он будет сидеть маком.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Сельдерей в кулинарии

Сообщение Алексей Егоров » 03 фев 2014, 19:40

Pomidorchik писал(а):Я всегда покупаю корневой сельдерей рассадой, но для того что бы он дал урожай, ему нужен обильный полив, в противном случае он будет сидеть маком.


Здесь не только хозяйки собрались, вполне уважаю корневой сельдерей, даже сам часто запекаю по специальному рецепту... Впрочем стеблевой и черешковый не менее уважаю и знаю, как и с чем лучше приготовить. Однако всё ещё ленюсь заниматься его выращиванием. Неужели оно того стоит?
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

След.

Вернуться в Хозяйке на заметку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron