Как дольше сохранить клубнику?

Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Alla25 » 28 дек 2011, 20:40

Клубника относится к числу моих самых любимых ягод. Она ароматная, вкусная, сочная, если подобран правильный сорт. Но часто многие из нас сталкиваются с проблемой сохранения этой ягоды. Конечно, в холодильнике клубника может храниться не больше нескольких дней, поэтому лучше положить ягоды в морозилку или засыпать сахаром. После засыпания сахаром клубнику можно употреблять практически в свежем виде, или сварить из нее вкуснейшее варенье.
Alla25
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:20

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Женева » 11 мар 2012, 08:44

Пришла к выводу, что надо морозить только дикорастущую клубнику, она в таком виде великолепно сохраняет свои вкусовые качества. Садовую предпочтительнее перерабатывать.
Женева
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:21

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Егоровна » 11 мар 2012, 17:35

Женева писал(а):Пришла к выводу, что надо морозить только дикорастущую клубнику, она в таком виде великолепно сохраняет свои вкусовые качества. Садовую предпочтительнее перерабатывать.
Знакомые с завидным постоянством морозят клубнику садовую в контейнерах. Причем прежде, чем заморозить, они смешивают ее с небольшим количеством сахара и перемалывают эту смесь на миксере. Вкусно!!
Егоровна
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:55

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Hmelli » 14 мар 2012, 14:51

Постоянно замораживаю клубнику в небольших лотках. в морозильной камере. Идеально идет замороженная клубника с овсяной кашей, особенно утром, когда ничего не хочется есть.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Afanaska » 01 фев 2013, 20:41

Мне тоже кажется что замораживать клубнику самый точный вариант в ее хранении.Из такой клубники можно варить компот, вареники и есть с овсянкой.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Алина Вебер » 22 дек 2015, 21:56

Женева писал(а):Пришла к выводу, что надо морозить только дикорастущую клубнику, она в таком виде великолепно сохраняет свои вкусовые качества. Садовую предпочтительнее перерабатывать.

наш с вами опыт замораживания ягод очень разный :) именно с садовой клубникой у меня все отлично получилось. зимой достаю с морозилки и варю компоты. главное, чтобы морозилки хватило на все ягоды. у меня хороший урожай ягод поэтому я много морожу. тут главное - выбрать холодильник с вместительной морозильной камерой Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение елена08 » 29 дек 2016, 02:09

Женева писал(а):Пришла к выводу, что надо морозить только дикорастущую клубнику, она в таком виде великолепно сохраняет свои вкусовые качества. Садовую предпочтительнее перерабатывать.

хорошо чтоя не заморозила на варенье переработала)
елена08
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:07

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение елена08 » 29 дек 2016, 02:10

Hmelli писал(а):Постоянно замораживаю клубнику в небольших лотках. в морозильной камере. Идеально идет замороженная клубника с овсяной кашей, особенно утром, когда ничего не хочется есть.

а меня всегда смущало если камера разморозится что будет с клубникой она же водой стечет...
елена08
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:07

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Zipo » 30 дек 2016, 09:25

мне мороженные фрукты не нравятся, все таки у них не такой уже вкус.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Как дольше сохранить клубнику?

Сообщение Алиночка » 16 янв 2017, 01:31

Да кроме заморозки в целом виде больше никак ее не сохранить. Если перетирать, все равно замораживать придется.
Алиночка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:05

След.

Вернуться в Хозяйке на заметку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron