Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Всё о домашних животных

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Polyushko » 27 мар 2013, 15:30

Лучше свой кошке дать варенную рыту или куриный фарш, чем сухой корм, а вообще кошка должна охотится и гулять по земле, тогда она и траву кушает, когда заболеет- сама себя лечит.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Pomidorchik » 28 мар 2013, 10:34

Сколько я не читала форумов по поводу сухого корма для котов, в основном все пишут что у кота от сухого корма камни в почках. Правда есть сбаллансированные корма премиум класса, но они слишком дорогие.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Михаил Юрьевич » 10 ноя 2013, 14:50

Pomidorchik писал(а):Сколько я не читала форумов по поводу сухого корма для котов, в основном все пишут что у кота от сухого корма камни в почках. Правда есть сбаллансированные корма премиум класса, но они слишком дорогие.


Ага, тоже читал такую шнягу. Но там же какой-то профессор писал, что если давать коту много воды, то ничего не будет. А вообще нефиг сухим кормить, я им рыбу ловлю, жена потом из рыбы им супы варит с пшеничной кашей, жрут за обе щёки.
Аватар пользователя
Михаил Юрьевич
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:13

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Леонид » 27 фев 2014, 18:09

Главное котам не давать сырую рыбу. И хотя сельские коты, которые живут около речек, озер, очень любят сырую рыбу, домашних от этого лучше уберечь и действительно им сварить что-нибудь из рыбы, тот же суп.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Таня » 27 фев 2014, 18:49

Леонид писал(а):Главное котам не давать сырую рыбу. И хотя сельские коты, которые живут около речек, озер, очень любят сырую рыбу, домашних от этого лучше уберечь и действительно им сварить что-нибудь из рыбы, тот же суп.

У меня жила кошка( ее уже нет), которая просто обожала сырую рыбу, вловленную в речке. Не знаю, может у нас речка с сильным течением и там не водились всякие гнилостные бактерии, но эта кошка никогда не болела от рыбы.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Леонид » 28 фев 2014, 13:20

Да они наверняка более выносливые, и если с рождения привыкшие к такой пище, то что с ними сделается. Тем более, как Вы говорите, они любят сырую рыбу, что значит о безвредности и даже о пользе сырой рыбы для кошек.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:15

Сухой корм придумали для домашних кошек, которые сидят по квартирам и не выходят на улицу. Вот для снятия проблем кормления в течении всего дня, когда хозяин на работе, кошкам насыпают сухой корм.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Polyushko » 05 мар 2014, 13:19

Алексей Егоров писал(а):Сухой корм придумали для домашних кошек, которые сидят по квартирам и не выходят на улицу. Вот для снятия проблем кормления в течении всего дня, когда хозяин на работе, кошкам насыпают сухой корм.

Думаю что не только для этого, а еще и для сохранения наследственности генофонда определенного вида. Так же как и нельзя спаревать породистых кошек с обычными дворовыми котами.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение moxar » 07 апр 2014, 11:28

Сейчас кошек, особенно породистых, только сухим кормом и можно кормить. От всей "натуральной" еды они заболевают.
moxar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:47

Re: Вредно ли давать котам и собакам сухой корм?

Сообщение Василий Петрович » 07 апр 2014, 16:27

moxar писал(а):Сейчас кошек, особенно породистых, только сухим кормом и можно кормить. От всей "натуральной" еды они заболевают.

И с чем это связано?? Я слышал, что от сухого корма у котов развивается цирроз печени и они погибают. Правда у меня и кот не породистый и жрет все подряд и мышей тоже)
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron