Страница 1 из 4

Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:03
katrin
Этим вопросом, пожалуй, интересовались многие любители пушистеньких и гладкошерстных, породистых котиков и нет. Многие из нас раньше называли котов мурчиками, снежками, пушками. Теперь же стали пользоваться популярностью более изысканные имена – Маркиз, Кардинал, Цезарь. У нас, например, кота зовут просто Кузя, хотя он и породистый – перс. Но ведь давать котам простые имена как-то приятнее, чем зарубежные, к которым они редко привыкают. Котику лучше давать обычное имя, которым издавна называли домашних животных. А вы как считаете?

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 11:34
ovalka
Многие называют котов простыми именами. Я, например, назвала котенка Мурчиком - так лучше, чем называть непонятными иностранными именами.

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 11:57
lady
И у нас кот Мурчик, а была любимая кошка Марта... Когда-то был пепельный котик Туман. Тумка поросту. У подруги был любимый кот Тимка. Тимофей. Но ничего против имён модных не имею))

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:29
valeks
У нас кота зовут Кардиналом - всем нравится это имя, да и кот уже привык.

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:10
Катерина
Я бы подобрала какое-то необычное имя коту, но тут советовать сложно, надо учитывать мнение хозяина. Я бы нашла имя, соответствующее какому-то необходимому в моей жизни то ли чувству, то ли событию, посмотрела бы на разных языках его звучание и определилась бы с именем.

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:36
Hmelli
Вообще говорят,что кошке(или коту) желательно давать имя с рычащими буквами,это как бы созвучно с урчанием кошачьих.Тогда они легко запоминают свое имя.Хотя каждый стремится дать своему любимцу не обычное имя.

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:08
Егоровна
Домашних животных и не только кота, надо называть таким именем, чтобы его было удобно и приятно произносить. сколько людей - столько и предпочтений в этом случае.

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:15
Витаминка
Тем не менее Мурчиков, Мурок, Пушков,Мусек хоть пруд пруди. Кто более амбитный, тот старается придумать своему любимцу что-то экзотическое и не обычное.Ну ,а по мне, пусть будет по-простому, зато удобно в произношении.

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:49
Аллочка
У нас сейчас мама – Мурочка и ее четыре котенка: Баксик, Пухок, Анфиса и Пулька. :D

Re: Как назвать кота?

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 23:07
lady
Аллочка писал(а):У нас сейчас мама – Мурочка и ее четыре котенка: Баксик, Пухок, Анфиса и Пулька. :D


Особенно прикольное имя Пулька)) Она такая шустрая?