Страница 1 из 1

Из истории о сиамской кошке

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:27
Катерина
Знаете ли вы, что о сиамской кошке существует масса легенд. Одна из самых интересных связывает возникновение этой породы c Ноевым ковчегом. В львицу влюбился самец обезьяны. Львица родила самую первую сиамскую кошку. В ней есть повадки обезьяны и отвага льва. Даже некоторые исследователи также полагают, что сиамы появились в результате межвидового скрещивания, но не столь экзотического. Существует теория, по которой скрещивались с местным видом диких кошек те кошки, которых привезли в Юго-Восточную Азию.

Re: Из истории о сиамской кошке

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:53
Авдотья
Не люблю сиамских кошек за их своенравний характер. Подарили как-то моему ребенку котеночка сиамского, такой был милый на вид. Но характер сызмальства был просто отвратительный - мстительный и злобный.

Re: Из истории о сиамской кошке

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 17:39
Витаминка
То же не люблю сиамских кошек. Смотреть на картинке приятно, любуясь их грацией и необычным окрасом, но иметь ее я не хочу. У моей невестки сиамская кошка и когда я прихожу, она враждебно меня встречает, наверное чувствует мою не любовь.

Re: Из истории о сиамской кошке

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:38
Afanaska
Сиамская кошка не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Эти кошки общительны как никакие другие. Того, кто возьмет к себе в дом эту шумную особу, она наградит безграничной любовью, привязанностью и часами развлечений.

Re: Из истории о сиамской кошке

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 09:36
Pomidorchik
Сиамские кошки легко поддаются дрессировке, быстро привыкают к ошейнику и поводку, так что с ними можно ходить по улице, как с собакой.Но эти кошки не в меру ревнивы, что отражается на их нраве.

Re: Из истории о сиамской кошке

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:46
Михаил Юрьевич
Да самые это обычные кошки, ничем от обычных не отличаются, кроме внешности конечно. Всё от характера зависит, я так скажу. Какая бы порода не была, есть коты вялые, хоть полы ними мой, есть коты активные, есть злые, есть добрые. Нифига это от породы не зависит.