Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Всё о домашних животных

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Pomidorchik » 03 мар 2014, 14:01

Леонид писал(а):А я не люблю эту породу. Против того, что эти кошки милые и добрые не имею ничего, но как-то внешне мне больше нравятся кошки наши, те же дворняжки. И у меня есть сомнения, что дворняжки чем-то уступают этим породам в доброте и пушистости.

Мне очень нравится такая порода кошек, они очень привязаны к хозяину, но выращивать их в сельской местности, на даче не представляется возможным.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Afanaska » 04 мар 2014, 14:47

У меня на даче живет несколько кошек, все они занимаются своим делом- ловят мышей, которых там предостаточно, а породистые кошки - это дорогая игрушка, украшение для виллы или квартиры на этажах.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение PolunaLavgud » 22 ноя 2016, 18:47

Катерина писал(а):. Интересно отметить, мэйн-куны любят играть в воде.


Мейе куны удивительные коты)) В них столько харизмы))
А еще они при игре не выпускаю когти свои, читала тут http://kot-pes.com/koty-mejn-kun-foto-koroli-domashnix-koshek/ ...
Мейн-куны обладают прекрасной памятью, хорошо запоминают интонации и слова, особенно тонко они чувствуют своего хозяина, понимая его с первого взгляда

Изображение
PolunaLavgud
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 17:40

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Svetka » 02 июл 2017, 22:47

Какой красивый котик!!!
Аватар пользователя
Svetka
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 21:30

Re: Мэйн-Кун или Мэйнская кошка

Сообщение Владимир 61 » 03 июл 2017, 13:04

Как всё мило на картинке.
Не забывайте, что все коты кушают сбалансированный корм, отправляют естественные надобности и конечно гуляют по взрослому.
Эта порода отличается метровой длиной - немалым весом и вся эта громада бегает по стенам и почти по потолку.
Мокрые обои, хоть даже и тканевые превратятся в лохмотья за пару дней, и потолки тоже могут прийтись по вкусу - особенно если шторы любите. Про мягкую мебель забудьте - эти котики не различают какой дизайн на Вашей кожаной мебели.
Маленькие дети отменяются.
А так очень милые существа - особенно кастрированые мальчики - рыжие более природные - почти тигр домашний.
Что потребляет, как пёс, но что попало не кушает - мясо должно быть свежее и не жирное, рыба только некоторые сорта.
Сухарики не очень - у каждого свой характер. А вообще - это прелесть - в чужой квартире.
Все коты прекрасны когда спят.

Изображение

Будьте милы со своими питомцами - они не прощают обид.

Изображение
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Мэйн Кун или Мэйнская кошка

Сообщение DimasCot » 05 ноя 2020, 12:10

хе-хе. у меня 2 кошки надо попробовать перераспределить с дачи, домой. ездить кормить зимой не хоцца, да и не я буду ездить. мать и дочь. мать 2 зимы пережила. мелкая одну. вот не ясно как лучше. но пока думается взять домой на пробу.
так же мыши всякие, воля вольная и все такое. не сказать что дикие, но и явно не городские.
дайте советы кто может. а то дача это одно, но я не совсем представляю как лучше их домой и что-бы не драли там мои провода и прочее хозяйское.

говорят надо 2 лотка сразу. вот тут наверно соглашусь. что еще?
DimasCot
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 00:17

Пред.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron