Сигналы кошек: качание головой и прижатые уши

Всё о домашних животных

Сигналы кошек: качание головой и прижатые уши

Сообщение Катерина » 23 янв 2012, 21:39

Качание головой.
Это приветственный сигнал. Относится исключительно к кошкам. Кошка наклоняет голову вперед и назад, как при приветствии монарха. Вместе с тем, может чуть поворачиваться её голова из стороны в сторону.
Уши, прижатые к голове.
Это еще один знакомый каждому любителю кошек сигнал. Он часто сопровождается движениями хвоста по кругу. Сигнал обозначает очевидное раздражение вашего домашнего любимца.
Катерина
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:16

Re: Сигналы кошек: качание головой и прижатые уши

Сообщение Hmelli » 01 мар 2012, 19:07

Я никогда не видела что бы моя кошка качала головой, а уши кошка прижимает к голове когда видит противника,врага или когда боится в добавку она еще и шипит, при этом шерсть у нее на загривке подымается вверх.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Сигналы кошек: качание головой и прижатые уши

Сообщение МарИванна » 09 мар 2012, 10:16

Знакомые кошки прижимают уши только тогда, когда им откровенно что-то не нравится. И об этом они четко и ясно сигнализируют. Прижатые уши и громкое шипение - яркий признак недовольства.
МарИванна
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:54

Re: Сигналы кошек: качание головой и прижатые уши

Сообщение Витаминка » 20 мар 2012, 17:28

Я никогда не видела что бы кошка качала в приветствии головой, вот кот у меня вместо приветствия переворачивается через голову, а затем качается в разные стороны, и трется об ноги.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron