Страница 1 из 2

Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:03
Hmelli
Слышала не однократно, что кошки способны лечить некоторые заболевания у людей.Была свидетелем того когда обычный серый домашний кот лечил своего хозяина. Хозяин был частично парализован и кот залезал к нему на спину и массажировал лапами участки тела.Болезнь частично отступила.

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:52
sniper
Я то же слышала о лечебных свойствах кошек. Говорят что гипертоники могут нормализовать высокое давление 10-ти минутным поглаживанием кошки по спине.А еще кошка ложится на больное место на теле у человека.

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:35
Гаргулья
sniper писал(а):Я то же слышала о лечебных свойствах кошек. Говорят что гипертоники могут нормализовать высокое давление 10-ти минутным поглаживанием кошки по спине.А еще кошка ложится на больное место на теле у человека.

Совершенно согласна, что кошки способствуют нормализации кровяного давления, так как любого человека, гладящего животное, невольно покидает раздраженное состояние.

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:26
Hmelli
Добавлю по первому своему сообщению что кот вылечил частично своего хозяина, но забрав болезнь на себя, вскоре скончался .Как не прискорбно , но мы иногда теряем своих любимцев, еще долго жалея об этом.

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:08
Hmelli
А еще ,у моей мамы жила на протяжении 18 лет черная кошка, обычная дворовая. Она имела черные подушечки на лапах( явный признак лечебной кошки) и постоянно ложилась к маме на ту часть тела, которая была больна .

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 13:05
Polyushko
У нас в селе у свекра живет обычный серо-белый кот, крупный , ленивый, но очень любти моего мужа и когда тот приезжает в село, всегда залазит на него в постели и топчется, таким образом он лечит больные места в организме мужа.

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:51
Михаил Юрьевич
Ага, сейчас пойду кошака себе к животу привяжу, пусть изжогу уберёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:21
Настасья
Михаил Юрьевич писал(а):Ага, сейчас пойду кошака себе к животу привяжу, пусть изжогу уберёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изжогу необходимо лечить в поликлинике, это заболевание желудка - гастрит, и пока вы не пройдете курс лечения, она может перерасти в язву желудка)

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:43
Василий Петрович
Старые люди говорят, что кошки действительно могут лечить разные заболевания у человека, только такая кошка или кот должен иметь черные подушечки на лапах, тогда он лечебный!

Re: Лечебные свойства кошек.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:12
Леонид
Василий Петрович писал(а):Старые люди говорят, что кошки действительно могут лечить разные заболевания у человека, только такая кошка или кот должен иметь черные подушечки на лапах, тогда он лечебный!


Вообще люди, которые прожили жизнь, знают много и расскажут о полезных свойствах кошек лучше любого ученого. То как влияет кошка на человека, ощущается лишь тогда, когда ты являешься владельцем этого животного.