Какой кот умнее?

Всё о домашних животных

Какой кот умнее?

Сообщение Гаргулья » 09 мар 2012, 16:42

Считается, что не стоит заводить беспородных котов и кошек. Типа толку от них мало и они годны только ловить мышей. В корне не согласна с такой точкой зрения. знакомые раз оставили на нашей даче кота, и он пробыл там пять дней, пока мы не приехали. Так кот прибежал, бросился в буквальном смысле на грудь, обнял лапами за шею и давай лизать голову за ухом мою, затем мужа. и так два дня без передыха. Вот на какие чувства способен беспородный кот.
Гаргулья
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:06

Re: Какой кот умнее?

Сообщение Hmelli » 13 мар 2012, 20:29

мне то же больше нравятся беспородные кошки. У мея была на работе( в складе) кошка чернр-белая. Она была очень умная, отвечала мне взаимностью и с нетерпением ждала каждое утро моего прихода на работу.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Какой кот умнее?

Сообщение Polyushko » 02 фев 2013, 13:08

Гаргулья писал(а):Считается, что не стоит заводить беспородных котов и кошек. Типа толку от них мало и они годны только ловить мышей. В корне не согласна с такой точкой зрения. знакомые раз оставили на нашей даче кота, и он пробыл там пять дней, пока мы не приехали. Так кот прибежал, бросился в буквальном смысле на грудь, обнял лапами за шею и давай лизать голову за ухом мою, затем мужа. и так два дня без передыха. Вот на какие чувства способен беспородный кот.

Когда муж приезжает в село к своему отцу, кот Мурчик буквально неотходит от него ни на шаг. Бегает за ним по огороду,урчит, а вечером не слазит с колен.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Какой кот умнее?

Сообщение Afanaska » 22 фев 2013, 19:09

Считаю что дворовые кошки очень умные, просто их необходимо любить, если уж вы ее завели. Она ответит вам взаимностью и преданностью.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Какой кот умнее?

Сообщение Аллочка » 06 май 2014, 21:47

По моему мнению, все животные умные, но лучше всех все же - Бомбей. Это черные кошки с небольшим белым пятном на шее. Мне свекровь рассказала одну историю. Когда у нее были маленькие детки с ними жила кошка такой породы, которая к детям относилась как к своим. Когда они плакали, сидела рядом и мурлыкала. Если свекровь была на улице, когда дети спали, кошка сидела рядом с кроваткой и если они просыпались, а мамы рядом нет, она бежала на улицу и кружилась под ногами давая понять что нужно идти.
Аватар пользователя
Аллочка
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:41

Re: Какой кот умнее?

Сообщение lady » 11 май 2014, 23:09

Аллочка, Вы знаете, у меня же была черная кошка с белым пятнышком под шеей. Но я не знала, что она имеет отношение к породе... Умная очень была и добрая...
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Какой кот умнее?

Сообщение nikmaz » 20 авг 2014, 09:45

Хотите такого чтобы просто валялся дома и ничего не делал?)) это значит кот! а если хотите, чтобы ловить мышей - то это кошка) но от кошки свои минуса - "весенние обострение ":) а приучить к чему-то - можно любое животное..
nikmaz
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:59

Re: Какой кот умнее?

Сообщение Zipo » 26 июл 2016, 11:17

если хотите умного животного то нужно брать собаку, она и преданней в тыщу раз, нежели кот, какой бы ни был он породы.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Какой кот умнее?

Сообщение МиссисПайнс » 08 сен 2016, 14:19

Кот - животное своенравное, но по-моему они все достаточно умны :)
МиссисПайнс
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:31

Re: Какой кот умнее?

Сообщение CaDoBHuK » 06 окт 2016, 18:53

а что помешает мешает завести и кота и собаку если придется отъехать на пару дней то ив веселее будет вместе
CaDoBHuK
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 18:47

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron