Как выбрать сетку для птичника

Куры, гуси, утки и другие...

Как выбрать сетку для птичника

Сообщение tatalex » 16 фев 2016, 13:57

При выборе сеток для клеток, в которых будут содержаться птицы, необходимо знать их характеристики и технологию производства.

Если сетка будет использоваться в агрессивной среде (как в случае с клетками для птиц), то для изготовления вольеров, клеток лучше покупать сварную сетку с повышенной защитой от коррозии (с толстым слоем цинка и обязательно, чтобы были закрыты цинком места сварки).

Мало кто знает, о результатах уникального эксперимента на стойкость сварной оцинкованной сетки, проведенного ЧП "Метизы-94 https://youtu.be/6qB3xHbQt7U. Эксперимент подтвердил, что сетки, сваренные из оцинкованной проволоки, начинают ржаветь из мест сварки. Кроме того, он показал, что увеличение оцинкования увеличивает срок эксплуатации сеток.

Проблема в следующем. В Украине оцинкованную сварную сетку производят путем сваривания ее из оцинкованной проволоки. Для этого электродами проволоку нагревают до температуры плавления стали - 1300 градусов, но уже при 907 градусах цинк испаряется, цинковое покрытие истончается. В местах сваривания и вокруг них в дальнейшем сварная сетка начнет ржаветь.

Если купить обычную сетку, сваренную из оцинкованной проволоки, то под воздействием продуктов птицеводоства эта сетка через непродолжительный период начнет ржаветь.

Поэтому, в птицеводстве необходимо использовать сварную сетку оцинкованную после сваривания горячим методом. Горячецинковые покрытия по качеству и долговечности, надежности и экономичности является одним из лучших. Горячее цинкование характеризуется наибольшими защитными свойствами, т.е эффективно выполняет основную свою функцию – защиту от коррозии.

Не рекомендуем в качестве сетки для птичников использовать электрооцинкованную сетку. И вот почему. Электролитическое цинкование, несмотря на низкую цену и привлекательный внешний вид сетки, произведенной с использованием этого метода, не обеспечивает коррозионную устойчивость, в результате покрытие выполняет в большей степени транспортировочно-декоративные функции, а не защитные.

Для изготовления клеток лучше выбрать сваренную, а потом уже оцинкованную сетку http://metizy-94.com.ua/home/setka_svarnaya_ozink.htm . И что не менее важно – с повышенной защитой от коррозии, например с удельной плотностью цинкового покрытия 130 г/м2, которая оказывает наибольшее сопротивление процессам коррозии и является более долговечной. А значит, и прослужит дольше, и сэкономит средства.
tatalex
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49

Re: Как выбрать сетку для птичника

Сообщение Zipo » 14 июл 2017, 13:55

соприкоснулся с этим вопросом, так что спасибо за статью.
Аватар пользователя
Zipo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:39

Re: Как выбрать сетку для птичника

Сообщение ольга осипова » 29 янв 2018, 09:46

нам недавно тоже пришлось столкнуться с определенным выбором, решили разводить рыбу и не знали на каком инкубационном оборудовании остановится, вот здесь http://osetr.org/Inkubacionnoe-oborudovanie/ нашли все необходимое .
ольга осипова
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:29

Как выбрать сетку для птичника

Сообщение DIMA_Mapyirraphara » 30 окт 2019, 01:50

Пока сижу в отпуске по уходу за ребенком, хочу освоить вязание спицами. Как выбрать пряжу, какой толщины должна быть нитка, чтобы изделие не было толстым?
DIMA_Mapyirraphara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 01:52

Re: Как выбрать сетку для птичника

Сообщение Владимир 61 » 30 окт 2019, 19:18

Смотрите личное сообщение.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Как выбрать сетку для птичника

Сообщение mikolochuk » 29 сен 2020, 09:17

Для цыплят оптимальной будет сетка с мелкоячеистой структурой, а для больших птиц обычно приобретают сетку ф13. Выбрать можно сетку любого цвета, современные технологи позволяют производить высококачественные сетки из полимеров, отличающиеся гибкостью, легкостью, прочностью и устойчивостью к ультрафиолету и воздействию бактерий.
mikolochuk
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 13:51

Re: Как выбрать сетку для птичника

Сообщение OlgaDar » 07 июл 2021, 17:21

Прослужит дольше, и сэкономит средства?
Аватар пользователя
OlgaDar
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 19:56


Вернуться в Птицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron