Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Куры, гуси, утки и другие...

Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Maria » 23 дек 2011, 20:12

Продуктивность: живая масса петухов — 3,6 кг, кур — 2,7. Свыше 200 яиц составляет яйценоскость отселекционированных линий кур. Масса яйца составляет 56—57 г, а окраска скорлупы кремово-коричневая. Сохранность молодняка — 95%, взрослой птицы — 88%. Птица отличается достаточно спокойным нравом. Эту породу используют в неспециализированных, приусадебных хозяйствах для создания кроссов и линий с окрашенной скорлупой яиц. Основным местом распространения этой породы является Эстония.
Maria
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:19

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Леонид » 27 фев 2014, 16:11

Вот это пожалуй моя мечта, куры такой породы как Австралорп Черный с такой яцценоскостью. Когда-то были у нас куры черные, большие, хорошо неслись, но к сожалению название породы мне не известно.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Алексей Егоров » 28 фев 2014, 14:22

Я тоже хочу развести такую породу кур. Они и несутся хорошо и вырастают крупные( при обильном кормлении) , жирные, что при теперешнем питании органическими продуктами совсем не лишнее.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Леонид » 02 мар 2014, 16:24

Может кто напишет, кто выращивает Эту породу кур, как они в уходе,,?? Мне очень нравится эта порода и если я найду на рынке таких цеплят, то обязательно их куплю десятков два,, буду выращивать)
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Afanaska » 04 мар 2014, 14:55

Я очень заинтересовалась этим сортом кур и решила этой весной развести у себя Австралорп Черный, тем более что моя дальняя родственница их выращивает и очень ими довольна.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Polyushko » 17 мар 2014, 16:37

Afanaska писал(а):Я очень заинтересовалась этим сортом кур и решила этой весной развести у себя Австралорп Черный, тем более что моя дальняя родственница их выращивает и очень ими довольна.

Мне тоже очень нравится эта порода кур, а еще Серебристые, но все никак не решусь на такой ответственный шаг, ведь это надо постоянно за ними ухаживать и быть привязанными к даче.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Таня » 18 мар 2014, 18:39

Сейчас становится все сложней выращивать молодняк цыплят дома. Раньше кроме пшена и переваренной воды, цыплятам на первых порах не давали. Сейчас же чтобы их вырастить, надо быть чуть ли не зоотехником. И специальный корм и специальные витамины, а то и прививки необходимы для их выращивания.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Алексей Егоров » 19 мар 2014, 17:43

Таня писал(а):Сейчас становится все сложней выращивать молодняк цыплят дома. Раньше кроме пшена и переваренной воды, цыплятам на первых порах не давали. Сейчас же чтобы их вырастить, надо быть чуть ли не зоотехником. И специальный корм и специальные витамины, а то и прививки необходимы для их выращивания.

Согласен с вами, Таня, раньше кроме вареных яиц и пшена, молодым цыплятам не давалось, и то в небольшом количестве, чтобы цыплята не переедали.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение Pomidorchik » 20 мар 2014, 15:00

Этот вид кур отличается очень спокойным нравом и рано начинает нестись. Несутся продолжительно, даже в зимние месяцы. Быстро наращивают свою мышечную массу и что еще характерно, что эта порода кур очень любит "пастись" на зеленой траве.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Австралорп Черный: продуктивность и использование кур

Сообщение lady » 06 апр 2014, 16:16

Хочу научиться разводить эту породу кур, и начать это я хочу этой весной. Пожалуйста, кто их выращивает, поделитесь первыми азами в выращивании маленьких цыплят.
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

След.

Вернуться в Птицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron