Корова

Обсуждаем своих любимых "бурёнок"

Корова

Сообщение Михаил Юрьевич » 10 ноя 2013, 14:40

Жена подбивает завести корову. Бабло есть, купить не проблема. Жена говорит, что типа будем молоко продавать, одна бабка по улице продаёт, так клиентов вечно море, даже на всех не хватает, записываться надо. Но опыта ноль. Кто-нибудь связывался с такой темой? Не дохнут эти коровы как гусиный молодняк?
Михаил Юрьевич

Re: Корова

Сообщение Василий Петрович » 02 дек 2013, 12:06

Прежде чем заняться разведением крупного рогатого скота, Вам необходимо многое узнать и в первую очередь у ваших земляков, которые содержат коров в вашей местности. Это очень не легкое дело, и сразу надо не доходы считать, а все узнать с какими проблемами вы столкнетесь)
Василий Петрович

Сообщение Настасья » 03 дек 2013, 18:34

Конечно содержать свою корову не просто: это и заготовка корма на зиму и выпаска и те же прививки, но свое парное молоко, которое практически сейчас невозможно купить в городе, восполнит все затраты.
,
Настасья

Сообщение Анжелика » 10 дек 2013, 17:48

Настасья писал(а):Конечно содержать свою корову не просто: это и заготовка корма на зиму и выпаска и те же прививки, но свое парное молоко, которое практически сейчас невозможно купить в городе, восполнит все затраты.
,

Тем не менее если это сельская местность с обширными лугами, когда можно достаточно заготовить сена на зиму, да и на местном рынке купить комбикорм, то я думаю корову можно заводить.
Анжелика

Сообщение Аллочка » 06 май 2014, 21:53

Может кому-то станет смешно, но для меня нет страшнее зверя, чем корова. Ну не знаю, почему так, но факт остается фактом. Когда приезжали к бабушке, и выходили на прогулку, я под землю готова была провалиться, если мне на встречу шли эти добрые животные.
Аллочка

Сообщение Zolodal » 08 май 2017, 12:45

Я раньше занимался коровами, как по мне это не так уж просто и много затрат на них нужно. Начиная от сена и заканчивая различными прививками. Плюс зимой им нужно очень много тепла, а в наше время это дорого, если не будет достаточного тепла, коровы просто поумирают. Мне зимой пришлось даже кредит брать, обычные банки не давали, пришлось здесь брать - https://vam-groshi.com.ua/ . Ну я все выплатил, продал этих коров и даже не жалею.
Zolodal

Сообщение Zipo » 06 авг 2017, 09:28

Очень хочу коровок завести, но пока нет для них места(
Zipo

Вернуться в Крупный рогатый скот