Полтавская мясная порода свиней

Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Витаминка » 16 апр 2014, 13:21

Свини белой масти, с выраженными мясными формами. Взрослые особи достигают самцы до 370кг, самки -до 250 кг. ПРи опоросе можно получить до 11 поросят. Выход мяса от живого веса составляет 60-62%.
Витаминка
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:47

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Hmelli » 17 апр 2014, 16:01

Эта порода свиней очень хорошая для средней полосы Украины. И наряду с Миргородской породой, Полтавская мясная порода свиней очень распространена. Высокий товарный выход мяса и чудесные вкусовые качества мяса позволяют выращивать эту породу повсеместно.
Hmelli
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:52

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Василий Петрович » 18 апр 2014, 11:08

Эта порода свиней повсеместно выращивается в средней полосе Украины и очень популярна. И не смотря на то, что порода считается мясной, сала на такой свинье предостаточно.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Настасья » 19 апр 2014, 17:53

Я каждый год выращиваю для себя по одному поросенку. Беру в мае и к новому году у меня всегда свое мясо Выкармлываю овощами и комбикормом, получаю очень качественное мясо, которого хватает на определенное время. Порода свиней Полтавская мясная.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение lady » 21 апр 2014, 13:02

Настасья писал(а):Я каждый год выращиваю для себя по одному поросенку. Беру в мае и к новому году у меня всегда свое мясо Выкармлываю овощами и комбикормом, получаю очень качественное мясо, которого хватает на определенное время. Порода свиней Полтавская мясная.

Хорошее это дело - вырастить своего поросенка, но и забот с ним предостаточно, да наверное и самого маленького поросенка купить не малых денег стоит?
Аватар пользователя
lady
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Василий Петрович » 22 апр 2014, 10:26

lady писал(а):
Настасья писал(а):Я каждый год выращиваю для себя по одному поросенку. Беру в мае и к новому году у меня всегда свое мясо Выкармлываю овощами и комбикормом, получаю очень качественное мясо, которого хватает на определенное время. Порода свиней Полтавская мясная.

Хорошее это дело - вырастить своего поросенка, но и забот с ним предостаточно, да наверное и самого маленького поросенка купить не малых денег стоит?

Мне приходилось выращивать свинью этой породы, и не правда что она чисто мясного направления. При забое выявляется, что на ней и сала предостаточно. Вот только в последнее время все говорят что свиной жир вреден для организма человека.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Дмитрий Иванович » 28 фев 2017, 14:10

Мы тоже выращиваем поросят, получается очень выгодно, по выходу окупается и покупка и на столе есть свежее, домашнее мясо.
Дмитрий Иванович
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:56

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение Zolodal » 12 май 2017, 20:15

Я раньше тоже занимался выращиванием поросят, сначала прибыль была очень хорошая, как не странно, но потом с каждым годом все меньше и меньше и в итоге - залез в долги, что пришлось кредит брать - https://vam-groshi.com.ua/ , потом весь бизнес продал и вообще не жалею, если честно.
Zolodal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:18

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение любовь яровая » 23 фев 2018, 14:30

мне нравиться эта порода свиней, если бы разводила то таких бы завела, вот здесь http://www.aukoragro.com/ можно купить всё необходимое оборудование.
любовь яровая
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 16:37

Re: Полтавская мясная порода свиней

Сообщение zavidniy_slavik » 12 янв 2019, 16:51

Здравствуйте! Мы тоже держим свиней. Нам ветеринар сказал ,что нельзя кормить их сухим комбикормом. У них возникает першение похожее на кашель.Как же быть с этим мнением?
zavidniy_slavik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:44

След.

Вернуться в Поросята

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2