Посадка новых цветов в 2013 году

Re: Посадка новых цветов в 2013 году

Сообщение Afanaska » 28 июн 2013, 15:21

Сейчас уже высаживать какие-либо цветы поздно, разве что пересадить цветущую лилию, а так идет только прополка и полив уже растущих цветов, тем более что они сейчас нуждаются в поливе, так как жара стоит невыносимая.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Посадка новых цветов в 2013 году

Сообщение Леонид » 07 фев 2014, 13:32

Календула - она как сорняк считается, на сколько мне известно. Однако я не хочу сказать, что она так уж бесполезна. Жена собирает эти цветы и ставит их в вазу на обеденный стол, мне же очень не нравится их запах. Лучше бы одуванчики собирала.
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Посадка новых цветов в 2013 году

Сообщение Алексей Егоров » 07 фев 2014, 16:25

Леонид писал(а):Календула - она как сорняк считается, на сколько мне известно. Однако я не хочу сказать, что она так уж бесполезна. Жена собирает эти цветы и ставит их в вазу на обеденный стол, мне же очень не нравится их запах. Лучше бы одуванчики собирала.

Напрасно, Леонид! этот цветок целебный и запах его дезинфицирует воздух в комнате, где стоят эти цветы. Я каждый год выращиваю календулу, жаль, что через 2--3 года она вырождается и ее необходимо высевать снова.
Аватар пользователя
Алексей Егоров
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:52

Re: Посадка новых цветов в 2013 году

Сообщение Таня » 10 фев 2014, 17:31

У меня тоже растет на огороде календула, тем более что она самовысевается и на следующий год ее еще больше. Я собираю, высушиваю цветки, а потом использую для полоскания горла и в других целях. очень полезный цветок.
Аватар пользователя
Таня
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:42

Пред.

Вернуться в Однолетние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron