Гербера

Гербера

Сообщение loveanimals » 22 янв 2016, 13:51

Хочу расширить свой кругозор о таком цветке как гербера! Расскажите пожалуйста о нем))) ;)
loveanimals
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 23:58

Re: Гербера

Сообщение juliazheliezko » 22 янв 2016, 13:55

loveanimals писал(а):Хочу расширить свой кругозор о таком цветке как гербера! Расскажите пожалуйста о нем))) ;)

Если вы ищите информацию,чтобы в последствии садить эти цветы, то вам стоит помнить: Выращивание герберы в средней полосе достаточно проблематично, поскольку это растение требует не только тепла, но и солнца. Поэтому специалисты советуют высаживать герберы в теплом климате, который гарантирует долгий период цветения. Описание цветка гербера объясняет внимание к этому растению: яркая окраска, крупные бархатистые или полубархатистые цветы становятся украшением дачного участка. Многоцветные кусты привлекают внимание и признаются стильным декором для сада. ;)
Всю детальную информацию можно взять отсюда
Изображение
Удачи вам!
juliazheliezko
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 21:55

Re: Гербера

Сообщение Soniq » 21 дек 2016, 11:43

Очень люблю эти замечательные цветы - символ радости и света, тепла и простой красоты. Гербера - прекрасный способ сделать яркую, веселую композицию, которая будет удивлять всех своей свежестью и красотой.
Аватар пользователя
Soniq
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:05

Re: Гербера

Сообщение Тростинка » 22 дек 2016, 14:22

А мне бабушка рассказывала про герберу - она очень любила эти цветы и выращивала разные сорта у себя в палисаднике.
Гербера означает "одобрение". Цветок этот назван по имени немецкого учёного, доктора Гербера.
Родиной цветка считается Южная Африка. Астрологи ассоциируют герберу со знаком Зодиака Лев.
В букетах гербера означает тайну, улыбку, лёгкий флирт.
Аватар пользователя
Тростинка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 00:46

Re: Гербера

Сообщение АнатолийПопов » 23 дек 2016, 12:06

У меня мать живёт в Харьковской области. Ей очень нравятся эти цветы. Хочу купить ей семена, но не знаю - вырастут ли герберы в саду в этом регионе? Или она сможет их высадить в вазоны и выращивать в доме?
Аватар пользователя
АнатолийПопов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:35

Re: Гербера

Сообщение Курило » 24 дек 2016, 08:53

АнатолийПопов писал(а):У меня мать живёт в Харьковской области. Ей очень нравятся эти цветы. Хочу купить ей семена, но не знаю - вырастут ли герберы в саду в этом регионе? Или она сможет их высадить в вазоны и выращивать в доме?


Всё зависит от того, семена какого сорта герберы Вы хотите купить? Если герберу Джемсона гибридную (такую, как на фотографии), то её можно высевать и в саду, и в домашних условиях. Оптимальный вариант - брать смесь семян гербер разных окрасок (например, такая смесь есть на http://domicad.com.ua/ru/catalog/semena-cvetov-set). Если высевать семена на рассаду для посадки в открытый грунт, то это нужно делать в в начале весны. Для высадки рассады нужно выбрать такое место в саду, где хотя бы полдня на растение будут попадать солнечные лучи. Цветут герберы в открытом грунте с мая по август. Если выращивать герберу в домашних условиях, то высевать семена можно в любое время года, и своим цветением она будет радовать постоянно.

Изображение
Аватар пользователя
Курило
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 23:22


Вернуться в Многолетние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron