Страница 1 из 1

Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:58
loveanimals
Кто уже занимался разведенением вьющихся роз?? как правильно..

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:04
juliazheliezko
loveanimals писал(а):Кто уже занимался разведенением вьющихся роз?? как правильно..

Я было дело практиковала))) На самом деле, великолепно цветущие вьющиеся розы идеально подходят для вертикального озеленения, но получить волшебный ковер прекрасных цветов возможно, только если обеспечить правильную посадку и уход за розой. ;) Очень важно, но розы не выносят заболоченный грунт, поэтому оптимальный уровень залегания грунтовых вод – не менее 1 -1,5, в противном случае посадка роз проводится на возвышенности... ;)
Подробнее об уходе читайте вот в этой статье: http://happymodern.ru/vyushhiesya-rozy/
Изображение

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:25
Марина26
люблю такие кусты розы, видела в виде арки. Просто восхитительно.

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 08:55
Курило
Очень хорошо такие плетистые розы смотрятся вдоль заборов, возле стен беседок, в виде арок над садовыми дорожками.

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 17:01
KliniK
Я делала несколько попыток посадки вьющейся розы. Первый раз было неудачно, точнее мне подсунули не вьющуюся, а обычную кустовую розу. Второй раз саженец был не очень и не перезимовал. А вот на третий раз заказала 2шт. на novaflora.com.ua и не прогадала. Одна алая, другая нежно-персиковая. Выращивая в своем саду такие виды роз, следует помнить, что они требуют укрытия. Розы гибнут не столько от мороза, сколько от вымокания и выпревания во время зимних продолжительных оттепелей или весной. Нужно понимать, что подготовку роз к зиме начинают задолго до наступления морозов. Уже в конце августа необходимо прекратить поливы и рыхление почвы.

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:40
rozarium
Наверное каждый любитель роз хотел бы иметь у себя в саду неприхотливый плетистый сорт розы, который бы цвел и радовал на протяжении всего сезона. сортов плетистых роз множество но как выбрать тот самый?

Мы можем Вам подсказать - сорт розы "Эрик Тамберли", сорт выведен фирмой Meilland в 2002 году.

Сильный среднерослый куст можно отнести как к шрабам так и к плетистым сортам. Куст хорошо сложен с красивой плотной темно-зеленой листвой. Цветы темного красно-малинового цвета собраны в небольшие соцветия. Сам цветок крупный с множеством лепестков, на каждом цветоносе сразу расцветает целый букет красных больших шаров.

Сорт ароматный, особенно в жаркие дни, куст буквально окутан ароматом розового масла с нотками фруктов и цитрусов. Сорт благодарно относится к поливам и подкормкам, выдавая большое количество цветоносных побегов. В качестве плетистой розы сорт хорошо смотрится как на заборах так и на извилистых садовых формах и арках.

Скоро весна и сады наполнятся цветущими растениями. Найдите у себя в саду место для этого уникального сорта, и он отплатит Вам богатством цветения и красотой.



Украсьте свою жизнь цветами. С уважением питомник роз Полины Козловой - rozarium.biz.

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:41
rozarium
image (2)1.jpg
image (1).jpg

Re: Вьющаяся роза))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:51
Vodonaeva
люблю такие кусты розы