Салат посевной

Выращивание овощей

Салат посевной

Сообщение Polyushko » 15 фев 2013, 19:00

Это растение главным образом употребляют в пищу в сыром виде. Особенно полезно его есть ранней весной, когда еще мало овощей.В нем удачно сочетаются соли калия и натрия.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Салат посевной

Сообщение Pomidorchik » 20 фев 2013, 18:18

Салат выращиваю постоянно и зеленый и лолло-россо ( розовый), но всхожесть не очень. Опять же все впирается в семена, купленные на рынке.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Салат посевной

Сообщение nikmaz » 20 авг 2014, 08:26

Без этих листьев сейчас не представляю ни одного салата) настолько привык к нему, что кладу его практически во все блюда))
nikmaz
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:59

Re: Салат посевной

Сообщение valanchik » 08 окт 2015, 11:34

большой выбор семян зелени тут http://usadba-market.ru/semena/salaty/
valanchik
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 08:30

Re: Салат посевной

Сообщение Алина Вебер » 11 апр 2016, 19:47

Polyushko писал(а):Это растение главным образом употребляют в пищу в сыром виде. Особенно полезно его есть ранней весной, когда еще мало овощей.В нем удачно сочетаются соли калия и натрия.

да, вы правильно написали, это очень полезный продукт на вашем столе. я всегда его добавляю в салаты, или просто в прикуску с мясными блюдами. я без этого салата не могу!) поэтому я его выращиваю в теплице, когда уже не возможно растить на огороде. в теплице у меня есть все необходимые приспособления. могу похвастаться лампой дневного света, это то, что нужно! Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48

Re: Салат посевной

Сообщение Владимир 61 » 19 янв 2017, 00:03

Очень интересный термин дневного света - это светодиодные?
И какая себестоимость квадратного метра такого счастья - это выгоднее натриевой?
Салатики такие кушаем
ЭНДИВИЙ ЭСКАРИОЛ “CUOR DAORO sel. FRIZE.” (ИТАЛИЯ). Цикорный салат с раскидистой розеткой волнистых rкучерявых листьев. Очень декоративный вид. Вкус с горчинкой. Средне-ранний, не требователен к выращиванию. Очень полезен при заболеваниях печени и поджелудочной железы.
. ЦИКОРИЙ САЛАТНЫЙ КОЧАННЫЙ «PALLA ROSSA 3 (PRECOCE)» (ИТАЛИЯ). Салатный кочанный цикорий, с среднего размера кочаном (массой до 500 г) красного цвета с белыми жилками. Очень красивый, очень декоративный вид. Вкус с горчинкой. Среднего срока созревания (85-90 дней). Весной выращивается через рассаду, хорошо удаётся под осень. Кочаны могут недолго храниться. Очень полезен при заболеваниях печени и поджелудочной железы
ОВОЩНАЯ ХРИЗАНТЕМА «ШИНТУКИ». Однолетняя хризантема. В пищу используют листья и молодые стебли - в салат, бутоны цветов маринуют. Листья содержат большое количество калия и веществ, полезных для сердечно-сосудистой системы. Скороспелая культура: листья можно употреблять в пищу уже через 30-45 дней. Морозостойкая, неприхотливая культура. Цветки крупные, простые жёлтые
SALSOBA SODA. Очень интересное салатное растение. Высота растения 50-100 см, листья тонкие, округлые (как побеги хвоща). Растение обессоливает почву, после него по солёной почве можно сажать другие овощи. Так же его можно поливать солёной водой. Само растение на вкус солёное, используетя в салатах.
. БАЗЕДА БЕЛАЯ (МАЛАБАРСКИЙ ШПИНАТ). Интересное шпинатное растение. Стебель длинный, стелющийся или вьющийся. Листья тёмно-зелёные, некрупные, округло-острые, мясистые. Листьяи молодые верхушки используются как шпинат. Семена образуются на «плодовых» веточках как чёрные ягоды, содержащие по 1 семени.
ОВОЩНОЙ АМАРАНТ «КАРИБСКИЙ ЗЕЛЁНЫЙ» (название условно) (КАРИБЫ - БОЛГАРИЯ). Листовая салатная культура. Высота растения до 3 м, Лист ярко-зелёный, мысистый, округло-вытянутый. Лист мясистый, без жилок. До использования растёт 30-50 дней, жароустойчив. Любит воду и удобрения
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16


Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron