Лучшие сорта сладкого перца.

Выращивание овощей

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Анжелика » 09 янв 2014, 16:33

Настасья писал(а):Интересные названия сладкого перца, но, к сожалению, ничего о них пока не слышала. Мы предпочитаем проверенные сорта, такие как перец сладкий Калипсо, Широкшары или Калифорнийское чудо. Также неплохой сорт Красный гигант и Ласточка. Рекомендую от нашей семьи.

Это типичные сорта перца, выращиваемого в средней полосе. Но всегда хочется эксперементировать, ведь сколько еще сортов перца, да и помидоров с огурцами, не выращено. Поэтому очень интересно получать новую информацию.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Василий Петрович » 10 янв 2014, 17:44

Мне лично очень нравится, и я его выращиваю, перец Широкшары. масса плода достигает до 250 гр. Толстые мясистые стенки перца обладают высокими вкусовыми качествами. Хорошо хранится и прекрасно перерабатывается в консервировании.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Анжелика » 11 янв 2014, 18:53

Перец Калифорнийское чудо очень урожайный - до 15-20 перчин с каждого куста в течении сезона. Есть жёлтые и красные сорта, когда постоит до октября на кусте.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Василий Петрович » 13 янв 2014, 16:10

Анжелика писал(а):Перец Калифорнийское чудо очень урожайный - до 15-20 перчин с каждого куста в течении сезона. Есть жёлтые и красные сорта, когда постоит до октября на кусте.

Из-за того, что климатические условия лета сейчас кардинально изменились, лето в Средней полосе просто засушуливое, зачастую кто поздно посадил перец, нормального урожая не собирает, так как перец вянет и засыхает на растении.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Леонид » 25 фев 2014, 20:31

Василий Петрович писал(а):Мне лично очень нравится, и я его выращиваю, перец Широкшары. масса плода достигает до 250 гр. Толстые мясистые стенки перца обладают высокими вкусовыми качествами. Хорошо хранится и прекрасно перерабатывается в консервировании.

Мне тоже очень нравится этот сорт перца, постоянно его выращиваю. Только в последние годы возникла серьезная проблема выращивания перца вообще. При очень высокой температуре летом, даже при поливе, перец "горит".
Аватар пользователя
Леонид
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:33

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение foolmetal » 03 май 2015, 13:34

http://allforal.at.ua/load/ogorod/perec/47 вот тут очень много про перец , как сажать , как удобрять, какие болезни, какие сорта, как бороться с болезнями) в общем много всего интересного)
foolmetal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:51

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение auriki » 15 май 2015, 17:15

А у меня и на даче растет сладкий болгарский перец, а сейчас и на кухне декоративный посадила, с http://www.domicad.net.ua/ приехали семена комнатных перчиков, уже первый ростки пустил. По-моему, это самое приятное живое растение для кухни.
Аватар пользователя
auriki
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:07

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение deimos » 08 июн 2015, 20:25

Перец сорта Ласточка - неимоверно удачный. Плоды очень мясистые и сладкие, подходит для салатов и для закруток. Рекомендую!
Аватар пользователя
deimos
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:08

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Constanta » 16 июл 2015, 14:33

К сожалению не помню название сорта, мы в прошлом году высаживали такой - крупноплодный и черного цвета плоды. Очень вкусный, но он переопыляется и семена утрачивают признаки первого поколения.
Аватар пользователя
Constanta
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:25

Re: Лучшие сорта сладкого перца.

Сообщение Мисис » 10 авг 2015, 05:23

Всегда сажу перец.У меня Богатырь , Виктория.
Мисис
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron