Страница 1 из 12

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:16
Pomidorchik
Тыква очень полезна для организма человека и своим составом и своими свойствами. Очень полезно тыквенное масло, которое хорошо помогает при всякого рода воспалениех и при простате у мужчин.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:51
Afanaska
Мне нравится из тыквы каша на молоке, а также запеченная тыква, тем более что пища из тыквы очень полезна для организма, особенно при запорах.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:25
Polyushko
Неплохо постоянно употреблять и мякоть тыквы; а зимой и ранней весной хорошей заменой ей может быть консервированный компот из тыквы.Очень полезна и печенная тыква.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:03
Pomidorchik
Хочу еще добавить что семечки из тыквы я очищаю, сушу и использую их как добавку к салатам. Тыквенное масло, которое содержится в них очень полезно для организма.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:10
Afanaska
При посадке тыквы необходимо начать с подготовки семян. Прежде всего провести их отбор по удельной массе, погрузив в 25-процентный раствор поваренной соли с последующей быстрой промывкой. Здоровые семена, наливные, всхожие, в растворе потонут, слабые, щуплые останутся на поверхности. Перед посевом сухие семена прогревают при температуре 50— 55°С в течение 4 часов, замачивают в растворе марганцовки на 30 минут, затем проращивают, замочив на 1-1,5 суток, и, как только наклюнутся ростки, сеют в лунки

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:35
Pomidorchik
В этом году купила семена тыквы, называется "Стофунтова" .Этот сорт вырастает до огромных размеров, вот я и подумала: может и мне удастся вырастить такие тыквы..

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 10:07
Afanaska
Pomidorchik писал(а):Пришлось пересаживать семена тыквы, так как не взошли, хотя при посадке каждую лунку я заливала водой, но жара стоит ужасная, дождя не было с начала мая, хотя тучи ходят кругом, но молния без грома- значит на засуху!

У меня нпа участке семена тыквы взошли через месяц после высадки, когда ирошелобильный дождь. Я уже пополола, подсадила новые семена, а не взошедшие стали всходить. Такая вот картина.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:09
Polyushko
Тыквенные черенки являются ценным лечебным сырьем, которое используют при лечении гайморита. Для этого сухие черенки тыквы заваривают, а потом дышат, накрывшись полотенцем, как над картошкой.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:00
Afanaska
Тыква в любом виде способствует очищению кровеносных сосудов. Воспользуйтесь тыквой, а лучше — ее свежевыжатым соком. Если такой возможности нет, то готовьте любые блюда из тыквы.

Re: Тыква обыкновенная

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:54
Pomidorchik
Свежевыжатый тыквенный сок нормализует сон и успокаивает нервную систему. Мякоть тыквы помогает в лечении экзем, ран, ожогов, повреждений. Тыква показана при заболеваниях печени, почек и мочевого пузыря.