Томаты. Просветите чайника.

Выращивание овощей

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение gary56 » 07 май 2013, 13:39

Спасибо, это я тоже знаю :D . Правда я колья (у меня калёные медные трубки) втыкаю после, когда растения подрастут немного. Втыкаю в центр кольца, образованного стволом, закопанным при посадке в землю.
gary56
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:27

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Pomidorchik » 08 май 2013, 12:23

gary56 писал(а):Спасибо, это я тоже знаю :D . Правда я колья (у меня калёные медные трубки) втыкаю после, когда растения подрастут немного. Втыкаю в центр кольца, образованного стволом, закопанным при посадке в землю.

Содержание меди в растении томата должно быть не менее 14-15 мг/кг зеленой массы.В связи с тем что у вам колышки из медной трубки, меди в грунте должно быть достаточно для нормального развития растений помидор.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение gary56 » 08 май 2013, 12:40

Pomidorchik писал(а):
gary56 писал(а):Спасибо, это я тоже знаю :D . Правда я колья (у меня калёные медные трубки) втыкаю после, когда растения подрастут немного. Втыкаю в центр кольца, образованного стволом, закопанным при посадке в землю.

Содержание меди в растении томата должно быть не менее 14-15 мг/кг зеленой массы.В связи с тем что у вам колышки из медной трубки, меди в грунте должно быть достаточно для нормального развития растений помидор.

Упс! Этого я не знал. Трубки поставил потому, что были такие. Значит это хорошо?
gary56
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:27

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Afanaska » 08 май 2013, 20:24

Избыток меди в грунте приводит к появлению хлороза нижних листьев томатов, что сопровождается образованием бурых пятен и опадением листьев. Наблюдается и межжилковый хлороз молодых листьев.Но думаю в вашнм случае этого не будет, ведь если медь и попадает в грунт, то в очень незначительных дозах.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение gary56 » 09 май 2013, 12:28

Afanaska писал(а):Избыток меди в грунте приводит к появлению хлороза нижних листьев томатов, что сопровождается образованием бурых пятен и опадением листьев. Наблюдается и межжилковый хлороз молодых листьев.Но думаю в вашнм случае этого не будет, ведь если медь и попадает в грунт, то в очень незначительных дозах.

Спасибо! Буду за нижними листьями наблюдать.
gary56
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:27

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Afanaska » 09 май 2013, 21:11

gary56 писал(а):
Afanaska писал(а):Избыток меди в грунте приводит к появлению хлороза нижних листьев томатов, что сопровождается образованием бурых пятен и опадением листьев. Наблюдается и межжилковый хлороз молодых листьев.Но думаю в вашнм случае этого не будет, ведь если медь и попадает в грунт, то в очень незначительных дозах.

Спасибо! Буду за нижними листьями наблюдать.

Удачи Вам в выращивании овощей, в часности томатов, ведь без томатного сока никак. А у меня сейчас много рассады желтых помидор, хочу из низ закрыть на зиму желтый томатный сок, тем более что сами помидоры очень вкусные.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Pomidorchik » 17 июн 2013, 14:27

В начале июля, как только начинается сбор спелых помидоров в теплице, надо провести третью подкормку растений. Для этого на 10 л раствора коровяка (1:10) или птичьего помета (1:15) добавляют по 20 г суперфосфата и калийных удобрений, по 10 г мочевины и извести, 2 г медного купороса.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Afanaska » 18 июн 2013, 10:49

В июне начинают пасынкование побегов, которые появляются св пазухах листьев.Удаление лучше делать утром, когда температура воздуха еще не очень высокая.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Pomidorchik » 20 июн 2013, 09:58

Чтобы получить более ранний, качественный урожай пасынкуют помидоры, что бы они не использовали свои полезные вещества для не нужных лишних побегов.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Afanaska » 23 июн 2013, 10:45

Уже подвязываю томаты к кольям, так как прошли обильные дожди и томаты дружно ринулись расти вверх. С одной стороны это и хорошо, но с другой: дополнит6е5льная прополка, так как сорняки тоже растут очень быстро.
Аватар пользователя
Afanaska
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:06

Пред.След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron