Томаты. Просветите чайника.

Выращивание овощей

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Pomidorchik » 24 июн 2013, 10:48

За 20 дней до поспевания первых плодов объявляется тишина, помидор должен сам набрать вес без помощи человека. Тогда он будет очень вкусным,
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Polyushko » 25 июн 2013, 11:37

Мои томаты быстро идут в рост и на стеблях уже появилась завязь , с нетерпением жду появления сочных, ароматных красных и желтых помидорчиков.
Аватар пользователя
Polyushko
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:11

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Pomidorchik » 27 июн 2013, 11:17

Мне больше всего из томатов нравится томатный сок(домашний). А также помидоры в собственном соку. Они прекрасно подходят к пицце и просто так кушать зимой.
Качественные семена - гарантированный урожай!
Аватар пользователя
Pomidorchik
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение irina-s1 » 12 июл 2013, 10:27

Вопрос по выращиванию томатов. Слежу за всеми передовыми технологиями в этом плане. Увидела в интернете новый способ их выращивания без почвы http://www.domogorodnika.ru/pochva-dlja ... idroponika, Никогда раньше об этом не слышала и никто из знакомых так не делает. Вроде бы удобно, даже в том плане, что не нужно полоть. Но как-то неестественно кажется.
irina-s1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:22

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Настасья » 09 янв 2014, 15:58

Мы в 2013 году решили сами вырастить рассаду желтых помидоров. В итоге были очень довольны. Семена у нас кстати были свои, собрали из красивых желтых томатов летом. Поэтому рекомендуем не лениться и выращивать рассаду самостоятельно.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Настасья » 09 янв 2014, 15:59

irina-s1 писал(а):Вопрос по выращиванию томатов. Слежу за всеми передовыми технологиями в этом плане. Увидела в интернете новый способ их выращивания без почвы http://www.domogorodnika.ru/pochva-dlja ... idroponika, Никогда раньше об этом не слышала и никто из знакомых так не делает. Вроде бы удобно, даже в том плане, что не нужно полоть. Но как-то неестественно кажется.


Ирина, правда неестественно на первый взгляд. Но прогресс не стоит на месте, и все мы ищем новые методы выращивания, такие, которые бы облегчили весь процесс. К тому же прополка - это весьма утомительное занятие, соглашусь с вами.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Анжелика » 09 янв 2014, 16:31

Методы гидропоники не новые, одно время( советское) это было очень даже модно. НО вот снова к этому возвращаемся..Действительно, прополка не нужна, а только собирай урожай - и все.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Настасья » 15 янв 2014, 17:01

Анжела, ведь это намного упрощает жизнь дачника. Ведь зачастую летом сложно втиснуться в автобус, чтобы на речке отдохнуть. В основном одни дачники и их сапки. Меньше прополок - больше возможности отдохнуть и дачникам в том числе!
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение Василий Петрович » 15 янв 2014, 19:41

Настасья писал(а):Анжела, ведь это намного упрощает жизнь дачника. Ведь зачастую летом сложно втиснуться в автобус, чтобы на речке отдохнуть. В основном одни дачники и их сапки. Меньше прополок - больше возможности отдохнуть и дачникам в том числе!

Оптимистка, вы Настасья! а я вот не могу без своего дачного участка и своего огородика и садика. Только там я себя чувствую хорошо и могу часами ковыряться в земле.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Томаты. Просветите чайника.

Сообщение nikmaz » 20 авг 2014, 08:11

У меня такое было при переливе. Тоже кто-то посоветовал меньше их поливать, вроде всё стало нормально.
nikmaz
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:59

Пред.След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron