Артишок на своем огороде

Выращивание овощей

Артишок на своем огороде

Сообщение Василий Петрович » 18 дек 2013, 20:36

Довольно экзотическое растение для наших огородников, но ценность его очень велика, это кладезь витаминов и минеральных солей , много инулина и каротина. Растение требовательно к плодородной почве, солнечным участкам больших размеров.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Артишок на своем огороде

Сообщение Анжелика » 19 дек 2013, 20:24

Я пыталась вырастить артишок у себя на огороде, мои двухлетние старания не увенчались успехом, только один раз мне удалось вырастить одно растение, и то оно было маленькое.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Артишок на своем огороде

Сообщение Василий Петрович » 08 янв 2014, 14:07

Кроме того, что артишок считается деликатесным овощем, его применяют при различного рода заболеваниях, это и средство, снижающее холестерин в крови и при атеросклерозе, запорах и некоторых формах псориаза.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49

Re: Артишок на своем огороде

Сообщение Настасья » 08 янв 2014, 19:16

В средней полосе не особо удается вырастить свои артишоки, а хотелось бы. В основном их выращивают на Средиземноморье, где они очень популярны.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53

Re: Артишок на своем огороде

Сообщение Анжелика » 09 янв 2014, 17:47

Настасья писал(а):В средней полосе не особо удается вырастить свои артишоки, а хотелось бы. В основном их выращивают на Средиземноморье, где они очень популярны.

Очень вкусный деликатес мне никак не удается вырастить у себя на огороде. Но мне приходилось есть овощ в приготовленном виде. Чудесный ореховый вкус придает этому овощу неповторимый шарм.
Аватар пользователя
Анжелика
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:03

Re: Артишок на своем огороде

Сообщение Василий Петрович » 10 янв 2014, 16:48

Всвязи со сложностью выращивания артишока, лучше всего сосредоточить свои усилия на каком-то другом овоще, например капусте китайской или пастернаке, а артишок можно и купить в супермаркете.
Аватар пользователя
Василий Петрович
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:49


Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron