Необычные сорта огурцов

Выращивание овощей

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Elena1988 » 27 окт 2017, 17:31

Для меня редкими были огурцы из семейства китайских. На фото они очень красивые, но, когда вырастила, только пожалела. Все они были нереально горькими (даже самые маленькие).
Elena1988
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 18:02

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Владимир 61 » 27 окт 2017, 20:04

Дело не в семенах - горечь появляется от неблагоприятных условий выращивания - особенно сухой воздух - в теплице создаётся ужасно влажный воздух и огурцы растут как грибы.
При социализме ездил в командировки на сбор огурцов - ежедневно собирали десятками тон. На ночь огурцы поливали методом дождевания - горячая почва это всё испаряла и огурцы были как в тропиках.
Утром мы снова их собирали. Можно создать шпалеры со специальным укрытием. Огурцы при любой погоде будут максимально освещены, что необходимо для завязывания плодов и влажный воздух будет сохраняться благодаря укрытию. Летом годится агроволокно.

Изображение

Горький огурец знаю только один - индийский горький огурец момордика.

МОМОРДИКА «НЕВДАХ ДИНГ (КРУГЛАЯ)». Отдельный вид тыквенных растений, ещё именуется горьким огурцом. Плоды по форме – округло-сердцевидные с тупым носиком, бороздчатые, суженные к носику, светло-зелёного цвета, высота и даиметр примерно 15 см, масса до 200-250 г. При созревании становятся оранжевыми и НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ. Семена внутри находятся в красных «ягодах». Вкус значительно менее горький, чем другие сорта, молодые плоды жарят, тушат после предварительного вымачивания в солёной воде. В Китае считается очень полезным и лечебным растением, настойка на водке помогает при головной боли, полезна для крови, нормализует давление.
3542. МОМОРДИКА «МС-45» (ШРИ-ЛАНКА). Отдельный вид тыквенных растений, ещё именуется горьким огурцом. Плоды овальные, резко суженные к обоим концам, сильно пупырчатая, белого цвета, длиной 15-20 см, массой до 150-250 г. При созревании становятся оранжевыми и раскрываются на три «лепестка». Семена внутри находятся в красных «ягодах». Вкус горьковатый, молодые плоды жарят, тушат после предварительного вымачивания в солёной воде. В Китае считается очень полезным и лечебным растением, настойка на водке помогает при головной боли, полезна для крови, нормализует давление.
3546. МОМОРДИКА «ЛАРГЕ ТОП». Отдельный вид тыквенных растений, ещё именуется горьким огурцом. Плоды цилиндрические, суженные к носику, зелёного цвета, при созревании становятся оранжевыми и раскрываются на три «лепестка». Семена внутри находятся в красных «ягодах». Вкус горьковатый, молодые плоды жарят, тушат после предварительного вымачивания в солёной воде. В Китае считается очень полезным и лечебным растением, настойка на водке помогает при головной боли, полезна для крови, нормализует давление. Ранне-спелый сорт с длинными толстыми плодами зелёного цвета, покрыттыми толстыми пупырышками. Очень урожайный сорт.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: Необычные сорта огурцов

Сообщение Grom18 » 28 окт 2017, 22:36

интересная тема
Аватар пользователя
Grom18
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:05

Пред.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11