ГУМАТ 3в1 - Используется вместо селитра и карбамид

Выращивание овощей

ГУМАТ 3в1 - Используется вместо селитра и карбамид

Сообщение bzro » 24 апр 2014, 13:17

ГУМАТ 3в1 - Хилаты Калия и Натрия + Вытяжка калифорнийского червя.
Г У М А Т — ВСЕ самые результативные ГУМАТЫ В ОДНОМ: Гумат КАЛИЯ + Гумат НАТРИЯ + Вытяжка с КАЛИФОРНИЙСКОГО ЧЕРВЯ - являются комплексными и содержат все группы веществ и микроорганизмов, необходимых для развития растений: - гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, полисахариды, фитогормоны и регуляторы роста, основные макроэлементы (азот, фосфор, калий), основные микроэлементы в хелатной форме (Mg, Ca, Fe, Cu, Zn, Br, Mn, S), полезные почвенные микроорганизмы: (азотофиксирующие, фотосинтезирующие, фосфоромобилизирующие и другие).

Гумат КАЛИЯ - Калий участвует в азотном обмене (помогает растению усваивать углекислоту из воздуха) и гидратации протеинов в клетках. Калий особенно необходим цветкам, при недостатке калия цветки не образуются либо они очень мелкие. При недостатке калия, в клетках происходит накопление аммиака, от чего начинается отмирание тканей (листья желтеют с краев и начинают постепенно опадать). Рост растений резко задерживается. Характерный признак калийного голодания - светлая каемка по всей поверхности листа. Причем пожелтение начинается с верхушки листа и далее вниз между жилок к черешку. Кроме того, при недостатке калия растения легче подвергаются грибковым заболеваниям. Гуминовые вещества – это полифункциональные полиэлектролиты (полиамфолиты). В гуминовых веществах содержаться как положительно заряженные функциональные группы (азогруппы, амины, имины, пептидные), так и отрицательно заряженные (спиртовые, фенольные, альдегидные, кетонные, карбоксильные, метоксильные и др.).

Гумат НАТРИЯ - производится из бурого угля и торфа, целью применения которых является снятие химической нагрузки с растений при применении агрохимикатов и пестицидов. Также «Гумат натрия» имеет свойства адаптогена и антистрессанта. Способствует активное развитие всех почвенных микроорганизмов, что способствует интенсивному восстановлению и образованию гумуса в почве, увеличение содержания витаминов, белка, крахмала, нуклеиновых кислот и сахаров; по зерну: повышение клейковины в среднем на 3%, повышение стекловидности на 6% и качества клейковины на 10%, предотвращение избыточного накопления нитратов в корнеплодах, связывает продукты техногенного загрязнения (соединения ртути, свинца, пестициды, радионуклиды и др.) и препятствует их поступлению из почвы в растения. Комплекс макроэлементов (хелаты на базе ОЭФД), г/д^3: азот (N) — 50000, фосфор (P) — 600, калий (К) - 10000, сера (S) — 600, магний (Mg) — 250. Комплекс микроэлементов (хелаты на базе ОЭФД), г/д^3: железо — 250, медь — 750, марганец — 370, бор — 150, цинк — 500, молибден — 250, кобальт — 75. Комплекс витаминов: С (аскорбиновая кислота), В1 (тиамин), Вз (ниацин), В12 (цианокобаламин). Комплекс органических кислот: Янтарная, Лимонная, L-лизин.

ВЫТЯЖКА С КАЛИФОРНИЙСКОГО ЧЕРВЯ - ликвидируют дефицит микроэлементов, - интенсифицируют процессы деструкции растительных остатков, образования гумуса и накопления свободного азота и фосфора в почве, - при обработке посевных семян, - резко сокращается развитие заболеваний (бактериозов, фомозов и др.), - имеют выраженное фунгицидное действие, - способствуют цветению и образованию завязей и плодов, - активизируют процессы жизнедеятельности растений. В критические периоды развития растений: кущения, появление почек, выход в трубку закладывается основа урожая, но в этот период растение испытывает и большие стрессовые нагрузки и требует максимальной поддержки и защиты от действия фитопатогенов и обеспечение сбалансированным питанием всеми макро-микро и ультраэлементами. Эффект действия препарата проявляется уже на 5 – 7-й день после обработки посевов. После их внесения, растения начинают быстро вегетировать, интенсивно развивается корневая система и надземная часть. На озимых посевах до 30-40% увеличивается накопление сахаров. Растения входят в зиму хорошо сформированные, а за счет накопленных сахаров легко переносят низкие температуры. Весенняя обработка посевов озимых зерновых и озимого рапса указанными препаратами, позволит реанимировать повреждённые и ослабленные растения, приостановить развитие болезней, обеспечить скорейшее восстановление вегетации и ускорение всех процессов фотосинтеза, резко возрастает биохимия почвы и оптимизируются условия для роста и развития растений. Питательные вещества, входящие в состав препарата нанесённые на поверхность листовой массы поглощаются и проходят тот же процесс синтеза, что и элементы, которые поступают через корневую систему, но в 5-8 раз быстрее.

Цена за 1л. ГУМАТА — 28.00 грн/л. Нормы расхода препаратов: ГУМАТ - 6-10 лга

Система защиты и подкормки зерновых культур, на примере оз. и яр. пшеницы, ячменя, овса:

1. Обработка семян - на 1т. Семян - 8 л/т = 160 грн. Вредители: Корневые гнили, почвенные вредители, жужелица, головни, совки, проволочники. 2. Появление всходов - на 1 Га. - 7л/га = 140грн/Га . 3. Фаза кущения - на 1 Га.– 7л/Га = 140 грн. Вредители: Ржавчина, мучнистая роса, мухи, жужелицы, тля. 4. Фаза выхода в трубку - на 1 Га - 7л/Га = 140 грн + Бецимид (1 л- 50 грн) = 190грн. Вредители: Фузариоз колоса, злаковая листовертка, септориоз, ржавчина, пьявица.

*Цены указаны оптовые и без НДС.

Система защиты и подкормки кукурузы и подсолнечника:

Кукуруза: 1. Семена (Совка, корневые гнили, проволочники) - 10 л/т, 2. Ст. 3-4 листа (Фузариоз, муха, цикадка, клопы, блошки) - 8л/га, 3. Ст. 9-10 листов (Листогрызущие, сосущие вредители)- 8л/га + Бецимид 1,5 л/га, 4. Ст. Перед цветением (Листогрызущие, сосущие вредители) - 8 л/га,

Подсолнечник: 1. Семена (Корневые гнили, проволочник, оз. Совка) 10 л/т, 2. Окончание всходов (Серая гниль, ржавчина, личинки хрущей, оз. совка, долгоносики) - 8 л/га, 3. Ст. 3-4 пар настоящих листьев (Мучнистая роса) - 6 л/га
bzro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:27

Re: ГУМАТ 3в1 - Используется вместо селитра и карбамид

Сообщение Настасья » 24 апр 2014, 13:22

Спасибо за исчерпывающую информацию. С каждым годом вредители появляются новые, и к ним необходимо подбирать соответствующий препарат для качественной борьбы с ними.
Аватар пользователя
Настасья
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:53


Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11