Выращивание моркови и свеклы через рассаду

Выращивание овощей

Выращивание моркови и свеклы через рассаду

Сообщение Dr__RocknRolla » 13 мар 2016, 10:10

Добрый день, хочу поделится с вами интересной идеей выращивания моркови и свеклы через рассаду. Это для меня новинка, я раньше так не делал.
И так, какие преимущества есть у этой методики и зачем вообще нам выращивать морковь через рассаду, ведь она и так одной из первых высевается в грунт или даже по зиму? Ответ на этот вопрос банален и прост: возможность получить урожай на 1-1.5 месяца раньше. Стоит ли это всех затраченных сил? Думаю, да.
Итак, что нам понадобится:
-Семена ранней!!! Морковки и свеклы
-Стаканчики самодельные 4х15 см из газеты обвернутые пищевой пленкой
-ящик для стаканчиков
-грунт
-досветка (желательно)
Детально все показано на видео)))
https://www.youtube.com/watch?v=a-0nzcnaV8w

Изображение
Dr__RocknRolla
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:26

Re: Выращивание моркови и свеклы через рассаду

Сообщение Алина Вебер » 31 мар 2016, 20:49

Dr__RocknRolla писал(а):Добрый день, хочу поделится с вами интересной идеей выращивания моркови и свеклы через рассаду. Это для меня новинка, я раньше так не делал.
И так, какие преимущества есть у этой методики и зачем вообще нам выращивать морковь через рассаду, ведь она и так одной из первых высевается в грунт или даже по зиму? Ответ на этот вопрос банален и прост: возможность получить урожай на 1-1.5 месяца раньше. Стоит ли это всех затраченных сил? Думаю, да.
Итак, что нам понадобится:
-Семена ранней!!! Морковки и свеклы
-Стаканчики самодельные 4х15 см из газеты обвернутые пищевой пленкой
-ящик для стаканчиков
-грунт
-досветка (желательно)
Детально все показано на видео)))
https://www.youtube.com/watch?v=a-0nzcnaV8w

Изображение

спасибо! видео очень интересное и познавательное! только достветка не желательно, а обязательно! так как я выращиваю овощи круглый год в теплице, я знаю толк в дополнительном освещении! вот хорошо описано о пользе дневных ламп дополнительного освещения, мне эта статья очень пригодилась! Изображение
Алина Вебер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:48


Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron