морковь

Выращивание овощей

морковь

Сообщение володимир н. » 31 июл 2016, 12:34

Подскажите, что делать! ! Листья моркови становятся фиолетово-бурого цвета, но не вянут.Сам корнеплод становится вялым. Влаги достаточно.Заранее благодарен.
володимир н.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:27

Re: морковь

Сообщение Ольга Ярмоленко » 18 сен 2016, 17:34

фиолетовым?? у меня лично желтели
Аватар пользователя
Ольга Ярмоленко
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:02

Re: морковь

Сообщение Мирочка » 18 сен 2016, 17:47

Про фиолетовый - не слышала, но разве что краснели у меня - это дефицит фосфора, если желтеют - дефицит азота, а если бронзовый оттенок - калия. У меня растёт морковь "Сластёна", видела на сайте в распродаже https://agro-market.net/catalog/cat/360/ ещё несколько сортов. Хочу посадить "Королеву осени" и "Витаминную". Первый вариант для салатов, а второй - для сока.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Мирочка 19 сен 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Мирочка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:36

Re: морковь

Сообщение Ольга Ярмоленко » 19 сен 2016, 12:34

Мирочка писал(а):Про фиолетовый - не слышала, но разве что краснели у меня - это дефицит фосфора, если желтеют - дефицит азота, а если бронзовый оттенок - калия. У меня растёт морковь "Сластёна", видела на сайте в распродаже https://agro-market.net/catalog/cat/360/ ещё несколько сортов. Хочу посадить "Королеву осени" и "Витаминную". Первый вариант для салатов, а второй - для сока.
ИзображениеИзображение

А почему второй для сока, в чем их разница?
Еще читала, что при недостатке фосфора листья все-таки могут приобретать фиолетовый цвет, так что автору темы советую купить специальные удобрения.
Аватар пользователя
Ольга Ярмоленко
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:02

Re: морковь

Сообщение Мирочка » 19 сен 2016, 14:46

Ольга Ярмоленко писал(а):
Мирочка писал(а):Про фиолетовый - не слышала, но разве что краснели у меня - это дефицит фосфора, если желтеют - дефицит азота, а если бронзовый оттенок - калия. У меня растёт морковь "Сластёна", видела на сайте в распродаже https://agro-market.net/catalog/cat/360/ ещё несколько сортов. Хочу посадить "Королеву осени" и "Витаминную". Первый вариант для салатов, а второй - для сока.
ИзображениеИзображение

А почему второй для сока, в чем их разница?
Еще читала, что при недостатке фосфора листья все-таки могут приобретать фиолетовый цвет, так что автору темы советую купить специальные удобрения.


Королева осени - корнеплод нежный и сочный, а вот Витаминная - сорт, в корнеплодах которого повышенное содержание каротина)
Аватар пользователя
Мирочка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:36

Re: морковь

Сообщение asdfghjkl » 13 окт 2016, 17:00

Здравствуйте, долго мучался с морковью так-как некоторые сорта не принемались. Друзья посоветовали этот сайт на котором я нашёл этот сорт https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/mo ... ya_612249/. Там много разных сортов, есть с чего выбрать, да и цена приятная.
asdfghjkl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:49

Re: морковь

Сообщение Ника1 » 17 ноя 2016, 15:50

Действительно многое зависит от семян.
Ника1
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:25

Re: морковь

Сообщение Bubochka » 26 ноя 2016, 19:08

Ника1 писал(а):Действительно многое зависит от семян.

Но тут уж стоит полагаться только на везение.
Аватар пользователя
Bubochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:22

Re: морковь

Сообщение Владимир 61 » 22 янв 2017, 20:01

На виставці насіння в Києві буде Коваленко викладач з Дніпра 25 января - у нього брав моркву раннню, котру можна вирощувати в два урожаї.
У баламута Духова Doohoff насіння поштою буду заказувати моркву фіолетову.
Вирощувати пропоную з розсади - полоску поліетилену шириною 10см застеляємо туалетнми папером, зволожуємо посипаємо ріденько насіння по верхньому краю, капаємо сік алое, або янтарну кислоту. Загортаємо рулетик і ставимо у стакан з водою.
Вода піднімається до насіння завжди. Коли проростуть росточки 5 см висаджуємо в маленькі стаканчики. При можливості висаджуємо в грунт.
Последний раз редактировалось Владимир 61 31 июл 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: морковь

Сообщение МаринаКиев » 20 июл 2017, 02:13

Меня интересует, где кроме рынка можно взять семена моркови?
Аватар пользователя
МаринаКиев
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 02:11

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron