обмен семенами киев

Выращивание овощей

обмен семенами киев

Сообщение leshkri » 28 янв 2017, 21:15

Всем привет! я новичек в огородничестве;-интересуют семена томатов -урожайных-несложных в уходе-томаты-огурцы-перец-цветной капусты-в небольших количествах -доверяю опыту людей,кто точно знает что предлагает.-киев.благодарю за понимание!.
leshkri
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:36

Re: обмен семенами киев

Сообщение Владимир 61 » 28 янв 2017, 22:53

leshkri писал(а):Всем привет! я новичок в огородничестве;-интересуют семена томатов -урожайных-несложных в уходе-томаты-огурцы-перец-цветной капусты-в небольших количествах -доверяю опыту людей,кто точно знает что предлагает.-киев.благодарю за понимание!.


У меня гора семян, но капусты и огурцов точно нет. Я фанат тыквы, прянностей, помидоры немного есть, но идеально - это уточнить - продожается ли завтра выставка в Украинском доме - там точно найдёте то, что ищете. А так запросто в дом Вас не знаю кто пригласит. Прошу правильно понять .
А вообще всегда готов к диалогу и сотрудничеству. Кое что знаю, умею и много проектов, связанных с землёй.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: обмен семенами киев

Сообщение leshkri » 28 янв 2017, 23:31

Здравствуйте! меня зовут Людмила. я на пенсии,-дело в том,что сколько раз пыталась приобрести семена на различных ярмарках и в магазинах;-почти всегда неудачно-или качество не соответствует описанию-было вообще непонятно-что вместо заявленных-одним словом-больше в подобных заведениях приобретать нет желания.-потому и решила обратиться к людям знающим и опытным.. так-же увлекаюсь пряностями,лечебными культурами.нахожусь недалеко от вднх .очень рада общению! спасибо за отзыв.
leshkri
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:36

Re: обмен семенами киев

Сообщение Владимир 61 » 29 янв 2017, 10:59

Высаживание помидоров.
Я замачиваю помидоры на салфетке из мягкой бумаги увлажнённой.Для стимуляции немного добавляю янтарной кислоты.
Чтобы вода не испарялась - укрываю герметично.
Когда проклюнутся семена- выкладываю в маленькие стаканчики с грунтом и укрываю на первое время. Грунтом присыпаю чисто символически. Когда появляются первые настоящие листочки, полиэтиленовую мини тепличку снимаю. Подсвечиваю лампой люминисцентной с первого дня до выноса на огород. Когда рассада окрепнет температуру и полив уменьшаю.
При умеренной температуре, максимальном освещении и умеренном поливе рассада получается невысокая насыщено зелёная и с развитой корневой системой, потому что грунт использую пушистый прикарпатский торфяной - с добавкой верхового торфа.
Последний раз редактировалось Владимир 61 30 янв 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: обмен семенами киев

Сообщение Владимир 61 » 29 янв 2017, 11:18

Знающий человек - это Вы . Если правильно проводить все операции, делать выводы из ошибок, не жалеть иногда, а в случае с ярмаркой- там нет шарлатанов - большинство люди сами выращивают огороды и люди порядочные.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: обмен семенами киев

Сообщение Владимир 61 » 29 янв 2017, 12:15

Это самый прекрасный мох называется сфагнум. Он содержит уникальный антибиотик сфагнол. Во время ратных походов его прикладывали к ранам.
Его стелили в детские люльки, набивали подушки, перекладывали брёвна при строительстве домов.
Для чего он нам - для использоваия в цветочных горшках, как дренаж, как покрытие грунта, как добавка к грунту. В переводе с греческого сфагнум - губка - он впитывает воды в десятки раз больше своего веса и долго сохраняет влагу.
К тому же он предохраняет растения от грибковых заболеваний. Для геснериевых типа узумбарские фиалки и орхидеи - это незаменимый компонент грунтового субстрата.




[img][IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/c552785e68661df0b7e195ea9fba38582573dd268422470.jpg[/img][/img]
Последний раз редактировалось Владимир 61 30 янв 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: обмен семенами киев

Сообщение Михаил_1975 » 29 янв 2017, 13:15

Могу поделиться семенами из такого вот пакетика.
Очень простые помидорки. Сливки. Крепенькие. Стойкие. Достаточно ранние и не высокие.
Только как их передать? Я в другом конце города обитаю....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил_1975
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:15

Re: обмен семенами киев

Сообщение Владимир 61 » 29 янв 2017, 13:33

Необходим мох и для гнездования величественных опылителей шмелей. Конечно есть варианты выкопать старые гнёзда мышей, где шмели в природе и селятся, но сколько нужно копать?

[img][IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/30b539b20702fe358895bd7ce5a5b03e2573dd268423546.jpg[/img][/img]

Вот несколько видео о пчёлках опылителях, которые не требуют почти ухода, а урожай увеличивают в разы.



https://www.youtube.com/watch?v=j_j5pjBeZkI

наша спільнота цим займається, та я особисто.
http://bc-city.com/topic/97239-pchely-osmii/
https://www.youtube.com/watch?v=u0j4...dKKBe&index=24

https://www.youtube.com/watch?v=7DX_1dOQS0s
Последний раз редактировалось Владимир 61 30 янв 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

Re: обмен семенами киев

Сообщение leshkri » 29 янв 2017, 15:47

Благодарю!-выезжаю! у нас участок хоть и давно-до ума" довести все не получается-сложности местности,.почвы-оч. много труда нужно вложить и затрат;-одновременно и домик строится;-все не так просто...сейчас поняли,.что все нужно переделывать по-новой;погибающие деревья(все!)-нужно убирать;-более--менее слой-40см--глубже-твердый солончак.-все деревья гибнут-думаем с сыном о карликовых .-спасибо за подробные ответы!-могу подъехать в любую точку.о пчелах-отдельная тема.изучаем.спасибо большое!-по одесской трассе находимся.в самой "яме").убегаю.
leshkri
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:36

Re: обмен семенами киев

Сообщение Владимир 61 » 29 янв 2017, 16:51

leshkri писал(а):Благодарю!-выезжаю! у нас участок хоть и давно-до ума" довести все не получается-сложности местности,.почвы-оч. много труда нужно вложить и затрат;-одновременно и домик строится;-все не так просто...сейчас поняли,.что все нужно переделывать по-новой;погибающие деревья(все!)-нужно убирать;-более--менее слой-40см--глубже-твердый солончак.-все деревья гибнут-думаем с сыном о карликовых .-спасибо за подробные ответы!-могу подъехать в любую точку.о пчелах-отдельная тема.изучаем.спасибо большое!-по одесской трассе находимся.в самой "яме").убегаю.


Счастливейший Вы человек!
От солончаков знаю только одно растение - салат Salsoba Soda
Грунт легко делается на маленькой поднятой грядке. Калифорнийскме черви друзья их даже в квартире всю зиму кормят очистками. Весной, когда морозов не будет они будут перелопачивать Вам всё, где есть клетчатка , даже макулатуру - проверено.
Взамен Вы получите гумус - ценнейшее удобрение.
Сад иногда можно обновить прививками новых веток - черенков и почек - полно видео в ютубе.
Если у Вас есть доступ к тростниковым трубкам - готов покупать.
Владимир 61
 
Сообщений: 5018
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:16

След.

Вернуться в Овощи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron